В Херсоне ищут хозяина пакета с деньгами крупными купюрами - потерял в маршрутке

08.05.2020
10247
В Херсоне ищут хозяина пакета с деньгами крупными купюрами - потерял в маршрутке

5 мая около 12:10 в Херсоне в маршрутке №5 на остановке "Молодежный пляж" местная жительница Людмила Панченко нашла пакет, в котором были завернуты деньги, купюры были крупными.

"Деньги были в прозрачном пакете. Сумму не считала, купюры были крупные. Пакет с деньгами отдала водителю маршрутки. Номер автобуса ВТ6057 СВ. Водитель отдаст находку диспетчеру", - написала она в соцсети.

Мнение херсонцев по данному поводу разделилось: кто-то назвал поступок ангельским, а кто-то считает, что поступила женщина глупо. Многие не верят, что водитель маршрутки отдаст деньги законному владельцу, а некоторые допускают, что если вернет, его же виноватым сделают (надо было сумму пересчитать и указать).

Саша Постернак: "Кто-то ехал за крупной покупкой, если денежка запечатана была в пакет, девушка большая молодец, что отдала деньги и не позарилась на них, но блиииинн, как же я слабо верю, что водитель отдаст деньги диспетчеру (и вообще разве у них есть диспетчер), они почти все частники (если это не троллейбус или такси)".

Наталья Цыба: "Если реально отдаст, то ему респект".

Валя Витенко: "Я б себе оставила, а водитель себе в карман зароет, а вы дура честная".

Марина Богомолова-Дрозд: "Зачем вы сразу водителя очернили? Или на автобусах мало порядочных людей работает? Главное, чтоб нашёлся владелец денег, судя по пакету - это может быть человек возрастной и не читающий ФБ, а для него, возможно, это большая потеря!".

Анжелика Михайличенко: "Давайте о людях думать только хорошее, ни водитель, ни диспетчер от этих денег не разбогатеют, пусть это будет на их совести!".

Елена Поляченко: "Мда. Ну предположим, водитель такой честный будет и готов будет отдать утерянное владельцу. Как водитель будет определять самого владельца пропажи? Вот я приду и скажу, что деньги мои, я их потеряла, как мне доказать, что деньги мои? А вообще вряд ли кто-то отдаст, водила скажет - никто не звонил и не обращался. Сами б лучше попробовали найти владельца этой утери".

Таня Задворная: "Деньги все-таки надо было пересчитать. Не лейте на водителей грязь. В маршрутке номер 5 я когда-то забыла сумку с кошельком и мобильным телефоном и ключами от квартиры и работы, водитель молодой парень все вернул! Хотя я мечтала вернуть хотя бы ключи".

Ирина Зиневич: "Живу несколько лет в Херсоне и поражаюсь людям. Какие же вы тут злые! Человек отдал то, что ему не принадлежит. Это нормально и по-человечески везде, но не в Херсоне!".

Валентина Рожок: "Поступок хороший! Но деньги нужно было пересчитать вместе с водителем. В этом случае Вы бы защитили потеряшку. Хочется надеяться на порядочность водителя. Возможно, он и вернет, но скажет, что так отдали (с недостачей). Или же водилу обвинят в "грабеже".

Натали Башмакова: "Я в маршрутке недавно электронную сигарету нашла, сделала фото и отдала водителю, выложила пост о находке, указала, что она у водителя, и в итоге осталась виновата. Сказали что если отдала, то иди и ищи эту маршрутку".

Источник: ХМН
Подписывайся на нас в Telegram
пакет деньги

Новости дня

Читайте еще

: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
258
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
919
Снаряды по Херсонщине прилетают каждые 120 секунд
С начала года армия РФ 12 тысяч раз обстреляла Херсонскую область. В результате этих атак на правом берегу погибло 64 человека, а 292 получили ранения. Об этом сообщил глава Херсонской ОВА Александр...
15.04.2024
612
Квартиру Сальдо в Одессе продадут на торгах
В Одессе конфисковали квартиру, принадлежавшую предателю Владимиру Сальдо. После этого имущество было выставлено на аукцион, запланированный на 17 апреля, а средства от продажи направят в спецфонд по восстановлению Украины. Этот случай произошел...
13.04.2024
1047
Вверх