В Херсоне искали сокровища… А что нашли?

13.04.2016
4541
В Херсоне искали сокровища… А что нашли?

А нашли богатство кулинарного ассортимента в городской пиццерии.

Любителям вкусно и хорошо поесть посвящается сегодняшний обзор. В этот раз мы отправились в пиццерию  по ул. Белинского, 3. А именно в Ricchezza (с итал. – богатство, сокровище)

Первое впечатление: пройти мимо сложно

Одно название «пицца» вызывает улыбку и приятные ассоциации у многих херсонцев. Это ароматное блюдо пользуется в городе большой популярностью. Поэтому пиццу можно найти в меню практически каждого заведения нашего города.  Ricchezza не исключение. Но ассортимент пиццы тут  поражает. Мы насчитали 24 вида.  Кроме того,  сами посетители заведения могут экспериментировать, выбирая из широкого ассортимента представленных начинок. Создавая, таким образом, собственную пиццу.

Пройти мимо этого заведения не получится. Красный фасад здания и летняя площадка этого же цвета, привлекают своей пестротой.


Плюсы:

- расположена пиццерия в центре города, неподалеку от центрального рынка,

- есть летняя площадка,

- пиццерия насчитывает два зала.

Минусы:

- летняя площадка обтянута полиэтиленовым тентом (выглядит не очень презентабельно).

Интерьер:  итальянские страсти повсюду

Интерьер Ricchezza – это мягкие диваны и клетчатые скатерти. В лучших традициях итальянских пиццерий, администраторы  Ricchezza насытили интерьер  светлыми  и яркими оттенками. Даже в пасмурный серый день, войдя в пиццерию, почувствуешь себя под солнцем Италии. А непринужденная музыка, не мешает посетителям свободно общаться.

Оба зала пиццерии обустроены  по принципу «полная открытость». Не смотря на то, что повар работает практически у вас на глазах, кухонный  запах в зале отсутствует. Зато на стойке около шефа можно рассмотреть весь ассортимент начинок для пиццы.



Плюсы:

-  просторные два зала,

- повар готовит при вас,

- удобная мебель,

- чистые скатерти (их меняют после каждого посетителя).

Минусы:

- солонки и перечницы на столах создают недорогое впечатление.



Меню: вот, где все богатство

Вначале статьи мы уже говорили, о том, что ассортимент пиццы в  Ricchezza достаточно широкий.



Кроме того, в этом заведении можно заказать метровую пиццу. Это удобно, если вы пришли посидеть значительной компанией друзей.  



Кроме пиццы, тут широкий ассортимент, как первых блюд, так и закусок. Есть мясное и рыбное меню.  Главное, что радует – это цены.


Мы заказали пиццу, роллы и салат «Цезарь». Теперь конкретнее о каждом из блюд.

«Цезарь» - цена 36 грн. Вкусный, порция большая, что тоже хорошо.  Но есть минус – вместо необходимого соуса повар полил салат обычным подсолнечным маслом.



Роллы с сыром филадельфия порадовали своей свежестью и вкусом. Обошлись они нам в 60 грн.


Пицца «Паперони»  большая обошлась всего в 65 грн. Ею может наесться  трое взрослых.  Пицца  достаточно вкусная. Много начинки, тесто мягкое и не пересушенное.



Плюсы:

- широкий ассортимент,

- доступные цены,

- вкусная кухня, а продукты всегда свежие,

для посетителей постоянно действуют акции и программы скидок,

- для посетителей часто проводятся различные праздники и тематические вечера.

Минусы:

- не все блюда соответствуют  классическому рецепту.


Персонал: всем бы так

Персонал приятно удивил своей  вежливостью. Официанты ненавязчивы. Придя в заведение, вы их практически не замечаете. Зато на столе вас всегда убрано и есть все необходимое. Кроме того, вам не придется долго звать официанта или ждать свой заказ. Все тут делается  быстро. И даже, если ваш столик обслуживает другой официант, по первой просьбе любой, освободившийся из персонала будет рад вам помочь.

Уборная: не подвела

Иногда, приходишь в заведение и понимаешь, ну все хорошо, кроме одного. Уборная – комната, которая подводит множество баров и кафе, не только своим внешним видом, но опрятностью.  

Ricchezza в этом плане вас не разочарует. Уборная чистая и опрятная. Есть бумажные полотенца, а рукомойники сияют чистотой.


Одним словом, Ricchezza на внешние убранства не богата, зато истинные ее сокровища скрываются внутри.

Новости дня

Читайте еще

Херсонському колаборанту, який утримував у колонії українських ув’язнених, «світить» довічного ув’язнення
Працівники ДБР у взаємодії з СБУ та Нацполіцією викрили та затримали колишнього інспектора відділу охорони ДУ «Херсонський слідчий ізолятор». Після російського вторгнення чоловік відразу підтримав окупаційну владу та допомагав загарбникам створювати «Управление...
27.02.2023
952
У Генічеську окупаційна влада заборонила цивільним паркуватися біля адмінбудівель
В окупованому Генічеську місцева влада заборонила паркуватися біля адміністративних будівель та критичних інфраструктур. Про це свідчить документ, підписаний від 10.11. 2022 року, місцевим пседоголовою Генічеського ВДА Оленою Терських. Також на території Генічеського...
28.12.2022
816
GodShot ー божий шанс на великолепный кофе: как херсонская кофейня стала финалистом национальной ресторанной премии
Огромные окна, яркая вывеска и желтая дверь ー элементы, по которым херсонцы легко узнают полюбившуюся им кофейню. За пять лет своего существования “GodShot Coffee” стал не только обладателем сердец херсонских кофеманов, но...
06.12.2021
5433
В Херсоне открылось La Blonde Bistro: вино, закуски и коктейли — ничего лишнего!
Недавно в Херсоне открылось новое заведение общепита. Хотя La Blonde Bistro не назвать рядовым кафе или рестораном, тут упор на винной и коктейльной карте. Как нам объяснили вежливые официанты: меню - короткое,...
13.11.2020
11387
Вверх