В Херсоне коллапс с оплатой за проезд — горожане отказываются платить за транспорт по новому тарифу

25.08.2021
9169
В Херсоне коллапс с оплатой за проезд — горожане отказываются платить за транспорт по новому тарифу

Плата за проезд в общественном транспорте по новому тарифу: в Херсоне бунтуют против новых цен

С сегодняшнего дня перевозчики Херсона перешли на новый тариф за услуги общественного транспорта. 

Как мы сообщали ранее, еще 19 августа и.о. заместителя мэра Херсона Юрий Стельмашенко  провел совещание по поводу введения новых тарифов на проезд в общественном транспорте. Так, согласно новому тарифу стоимость проезда в троллейбусах будет составлять 5 гривен (месячные проездные будут по таким ценам: для учащихся школ - 60 грн; для студентов дневных отделений - 180 грн; для граждан, предприятий и организаций - 240 грн).

Возможно, это изображение (один или несколько человек)
В городском автобусном транспорте средней и большой пассажировместимости - 8 гривен, а в автобусах малой пассажировместимости - 6.

Напомним, что хоть и с одобрением исполкома горсовета, решение о повышении тарифов на проезд было принято с нарушением регуляторной политики. Чиновники приняли новый тариф минуя общественные слушанья, где те были обязаны наглядно продемонстрировать обоснования для повышения тарифов, а также калькуляцию, по которой планируется установить новый тариф.

 В связи с этим, против упомянутого решения в суд был подан иск с требованием его отменить.

Нет описания фото.

Нет описания фото.

Сами же горожане, мягко говоря, оконфужены происходящим: пользователи общественного транспорта не уверены, законно ли платить дополнительные деньги за услугу...в некоторых случаях даже техника противится повышению тарифа, QR-коды в херсонских троллейбусах все еще взимают плату в 2.5 гривны.
Возможно, это изображение (текст «lifecell 3G 08:59 городской транспорт билеты проездные херсон херсонелектротранс серия 588682820 дата - 25.08.2021 время вагон № 447 08:59:27 стандартный 1 шт стоимость 2.5 UAH билет разового использования 00:59:52 отсканировать q-код»)

Несмотря на, якобы, вступивший в силу тариф, некоторые херсонцы отказываются платить за услугу по-новому. Херсонец Николай Терешкин с водителем, требующим 8 гривен за проезд, поспорил и отстоял свою позицию: "Получив 6 грн и разъяснение, молча стал брать с других людей по 6. В троллейбусе требовали 5 грн, но по QR код прекрасно оплатил 2,5грн".

Подписывайся на нас в Telegram
тариф плата

Читайте еще

Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
13 часов назад
135
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
324
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
1025
Снаряды по Херсонщине прилетают каждые 120 секунд
С начала года армия РФ 12 тысяч раз обстреляла Херсонскую область. В результате этих атак на правом берегу погибло 64 человека, а 292 получили ранения. Об этом сообщил глава Херсонской ОВА Александр...
15.04.2024
692
Вверх