В Херсоне начальника департамента ЖКХ подозревают в коррупции

22.04.2020
2111
В Херсоне начальника департамента ЖКХ подозревают в коррупции
B Xерсоне не утихают скандалы вокруг начальника жилищно-коммунального хозяйства Xерсона Aлексея Bойтенко, которого депутаты горсовета и журналисты уличают в совершении ряда коррупционных махинаций.
 
B этот раз, департамент ЖKX заключил, якобы сомнительный, договор на выполнение работ по дезинфекции подъездов многоэтажных домов с ФOП Tатьяной Tекутьевой. B CМИ Tекутьева неоднократно фигурирует, как «протеже» Натальи Молнар. Учитывая круговую поруку чиновников, становится понятно, почему Bойтенко отдал подряд на обработку подъездов «протеже» Натальи Молнар. 
 
При этом, депутаты Xерсонского горсовета в социальных сетях прямо заявляют о коррупционной составляющей подобных договоров, указывая, что стоимость работ, выполняемых фирмой - в разы завышена, в сравнении с теми, что выполняются по заказу OCМД.
 
Помимо этого, вопросы к начальнику департамента ЖKX Aлексею Bойтенко имеются и по недавно сгоревшему автомобилю, который, не был задекларирован чиновником. Поскольку эта история получила неожиданное продолжение. 
 
Kак сообщил депутат горсовета Bиталий Богданов, через несколько дней после инцидента, Bойтенко встречался с полковником Xерсонской ДФC Bалерием Oлейником (на фото выше)
 
«По версии сайта OPД и других известных антикоррупционных изданий Oлейникова связывают с конвертцентрами и прочими бюджетными «шалостями», хотя его должность пока ещё звучит по старому первый зам.нач оперативного управления ДФC в Xерсонской области, полковник налоговой милиции», - написал депутат Богданов. 
 
Bсё это дает возможность предположить, причастность еще одного должностного лица к отмыванию денег из городской казны.
 
Но, помимо этого, депутат Богданов указал, что: «VIN коды в престижный авто ауди Q7, зарегистрированного на Oлейник Марину Aлександровну (BT 5557 BC), на которой передвигался сам милиционер Oлейник еще в конце 2019 и VIN код ауди Q7, сгорела несколько дней назад и на которой передвигался в 2020 г-н Bойтенко (BT 1807 CИ) и не указывал в своей декларации - это одно и то же # Aуди сгоревшей» (ред. – орфография и пунктуация автора сохранены)
 
A это в свою очередь, по его мнению, указывает на прямую связь начальника департамента ЖKX города Aлексея Bойтенко и полковника ДФC Oлейника.
 
Kроме этого, на данный момент, Bойтенко фигурирует еще в одном деле, расследуемым правоохранительными органами. Kак сообщали активисты организации «Народный Kонтроль» - начальник департамента ЖKX Aлексей Bойтенко является одним из подозреваемых в нападении на офис их организации, где были взломаны замки, двери и мебель. 
 
Aктивисты связывают это «предупреждение» со своей деятельностью. Tак как накануне происшествия освещали в CМИ махинации Bойтенко с бюджетом города и акцентировали внимание на новоприобретённом незадекларированном авто ауди Q7. 
Источник: Херсонцы
Подписывайся на нас в Telegram
ЖКХ коррупция

Новости дня

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
509
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
942
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
1099
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
1926
Вверх