В Херсоне неизвестные пытались похитить ребёнка

30.07.2018
5825
В Херсоне неизвестные пытались похитить ребёнка

О попытке похищения ребёнка написала в соцсети "Фейсбук" одна из местных жительниц. Случай произошёл 25 июля в микрорайоне "Остров" Херсона.

По словам женщины, выходя из магазина "Гурман" (улица Дорофеева), её сын (возраст не сообщается) наткнулся на чёрное "БМВ" стонированными стёклами. Водитель машины предложил мальчику сесть в автомобиль, якобы мама его ждёт внутри. К счастью, ребёнок был осведомлён и не повёлся на обман.

Не забывайте проводить разъяснительные беседы со своими детьми. Простые правила помогут предотвратить случай киднеппинга:

  1. Никогда не оставляйте маленьких детей без присмотра. А тем более - не просите присмотреть за малышами незнакомцев.
  2. Постоянно напоминайте ребенку, что когда подходит чужой человек и хватает за руки, куда-то ведет, заманивая конфетой или еще чем-то - надо сразу кричать и убегать.
  3. Если ребенка таки похитили и у него с собой был телефон - немедленно обратитесь к оператору мобильной связи с просьбой помочь установить местонахождение телефона, также обязательно обратитесь в полицию.
  4. Если есть возможность, замените ребенку обычный мобильный телефон на часы с трекером, по которому вы всегда будете знать местонахождение ребенка и сможете с ней связаться. Или установите соответствующую функцию слежения на том, что есть.
  5. Придумайте кодовое слово. И пусть ваш ребенок спрашивает его у всех незнакомцев, которые к нему подходят. Не знает - значит чужой. И надо от него бежать.

Источник: Херсонщина 24
Подписывайся на нас в Telegram
дети банда похищение

Новости дня

Читайте еще

Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
273
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
442
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
1207
Снаряды по Херсонщине прилетают каждые 120 секунд
С начала года армия РФ 12 тысяч раз обстреляла Херсонскую область. В результате этих атак на правом берегу погибло 64 человека, а 292 получили ранения. Об этом сообщил глава Херсонской ОВА Александр...
15.04.2024
923
Вверх