В Херсоне ночной овощной оптовый рынок опять «переезжает» - без ведома городских властей

08.09.2020
12126
В Херсоне ночной овощной оптовый рынок опять «переезжает» - без ведома городских властей

Новая локация для ночной оптовой торговли овощами – улица Полковника Кедровского (Буденного), 22, в районе парка «Дубки».

Об этом в соцсети сообщает Дима Бондаренко, на видео показывает место, где полным ходом идут подготовительные работы, и приглашает на этот рынок торговцев, мол, приезжайте, торговля будет круглосуточно, тут наведут порядок, будет туалет…

«На Нефтяников торговля не заладилась (этому воспротивились местные жители – ред.), а люди хотели торговать, просили у мэра место. И вот вопрос решился», - также информирует автор видео.

Не беремся утверждать – в курсе ли изменений мэр города, но в профильном управлении потребительского рынка об этом ничего не знают, сказала в комментарии нашему журналисту начальник управления Вера Кружнова:

«14 августа руководитель КП «Исток» написал заявление об уходе, указав, что деятельность по работе оптового овощного рынка на Нефтяников предприятие не осуществляет.

Кто и на каком основании организовывает ночную торговлю овощами на улице Буденного, я не знаю. Ни наше управление, ни горсовет к этому отношения не имеют», - говорит Вера Кружнова. 

Напомним, долгое время торговля осуществлялась на улице Ришельевской, создавая проблемы и водителям, и тамошним предпринимателям. Выделив из бюджета деньги на обустройство новой площадки, городские власти решили проблему на Ришельевской. Но она очень быстро возникла и на Нефтяников.

Чем закончится «попытка номер три» - на Кедровского, посмотрим... Тем более, что предпринимается она какими-то «таинственными незнакомцами».

 

Новости дня

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
512
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
944
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
1101
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
1928
Вверх