В Херсоне перестали ходить троллейбусы - поздно ночью "Херсонэлектротрансу" отключили электроэнергию

23.04.2020
1774
В Херсоне перестали ходить троллейбусы - поздно ночью "Херсонэлектротрансу" отключили электроэнергию

С сегодняшнего утра, 23 апреля, херсонцы лишены возможности перемещаться по городу посредством троллейбусов, пишет в соцсети директр КП "Херсонэлектротранс" Егор Устинов в соцсети.

По его словам, компания «Херсоноблэнерго» поздно ночью отключила ГКП «Херсонэлектротранс» от электричества. "И это при том, что ни копейки задолженности у нашего предприятия перед энергетиками нет!" - заявляет руководитель.

"Ежедневно мы несем убытки из-за общегосударственного карантина. Но мы понимаем, что карантин - вынужденная мера, нацеленная на общую безопасность граждан. Это понимают и миллионы украинцев, оставшихся на сегодняшний день без работы, ушедших на дистанционную работу или, вообще, заморозивших свой бизнес «до лучших времен». В стране официально введен режим чрезвычайной ситуации. Для всех, но, как выясняется, не для «Херсоноблэнерго». У них свое государство и свои законы.

Кстати, о законах. В силу недавних изменений в положение Кабинета Министров Украины «О предотвращении распространения на территории Украины острой респираторной болезни COVID-19» городской транспорт перевозит исключительно работников учреждений, обеспечивающих жизнедеятельность городской инфраструктуры (медиков, полицейских, соцработников и т.д.). То есть, с сегодняшнего дня все перечисленные в положении Кабмина граждане лишены возможности попасть на работу, используя для этого городской электротранспорт. Я повторюсь: задолженности у предприятия перед энергетиками нет!

Сегодня будем выяснять причины этого мародерства и постараемся урегулировать проблему оперативно. Но. «Кому – война, кому – мать родна» - единственное, что сейчас приходит в голову. Складывается впечатление, что приватные облэнерго живут в каком-то своем, очень отличном от нашего, мире. Там нет ни пандемии, ни кризиса экономики. И нас там, херсонцы, тоже нет. Живут там только «плательщики», «неплательщики» и «захотели-отключильщики».

Я приношу свои личные извинения людям, которые сегодня не смогут качественно обеспечить жизнедеятельность города из-за опоздания или невозможности приехать на работу. Радует только тот факт, что Херсон – это простые горожане, которые всегда поймут друг друга и придут на выручку, а не чья-то частная бизнес-компания".

Подписывайся на нас в Telegram
троллейбусы

Новости дня

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
326
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
753
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
914
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
1731
Вверх