В Херсоне полиция разоблачила трех нелегальных мигрантов, которые жили и работали в пекарне

11.05.2019
1525
В Херсоне полиция разоблачила трех нелегальных мигрантов, которые жили и работали в пекарне

Во время проведения оперативно-профилактических мероприятий «Мигрант» в Херсоне на территории частной пекарни сотрудники отдела по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми областного главка полиции разоблачили 3-х иностранцев, которые там нелегально работали и проживали.

Факт незаконного пребывания в области иностранцев и использования их труда полицейские обнаружили совместно с работниками УДМС в Херсонской области, Государственной пограничной службы и Главного управления Гоструда. У владельца предприятия не было разрешительных документов на трудоустройство иностранцев.

- Мигрантам от 25 до 40 лет, они граждане Азербайджана. В Херсоне работали в частной пекарне, а жили в подсобных помещениях на территории этого же предприятия, - сообщил начальник отдела по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми Главного управления Национальной полиции в Херсонской области Олег Шанько.

Иностранцы работали без медицинских книжек и не соблюдая санитарных норм: в цехе рядом с ингредиентами для выпечки хлеба обрабатывали мясо, которое оставляли прямо на полу и в ящиках. Кроме того, на территории предприятия разводили собак бойцовской породы.

Работники полиции подготовили обоснованное обращение к УДМС о принудительном возвращении иностранцев за пределы Украины. В отношении мигрантов составлены протоколы по ст.203 «Нарушение иностранцами и лицами без гражданства правил пребывания в Украине и транзитного проезда через территорию Украины» Кодекса Украины об административных правонарушениях.

На лицо, принявшее иностранцев и позволившее им нелегально проживать на территории предприятия составлен протокол по ст.206 «Нарушение порядка предоставления иностранцам и лицам без гражданства жилья, транспортных средств и содействия в предоставлении других услуг» КоАП.

Решается вопрос о привлечении владельца предприятия к административной ответственности по ст.204 «Нарушение порядка трудоустройства, приема на учебу, предоставления жилья, регистрации иностранцев и лиц без гражданства и оформления для них документов» КоАП.

Новости дня

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
376
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
801
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
965
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
1785
Вверх