В Херсоне процесс защиты зеленой зоны перешел в жесткую стадию – приехал застройщик (видео)

25.11.2020
1656
В Херсоне процесс защиты зеленой зоны перешел в жесткую стадию – приехал застройщик (видео)

Любить свой город и район, пытаться сделать его зеленым и свободным от всякого рода «ганделиков» - в Херсоне это непросто, даже, когда в этом порыве объединяются многие люди.

Напомним, за последние два дня на месте потенциального МАФа в микрорайоне Корабел был убран деревянный опалубок и высажены молодые деревья, установлена палатка и начат сбор подписей против застройки. Как сообщает член инициативной группы Николай Лучка, на вчерашней вечер уже было собрано около 500 подписей. Также островчане навели порядок на данной территории.

На изображении может находиться: один или несколько человек

читайте: Деревья вместо МАФа - херсонцы показали, как можно бороться с застройками зеленых зон

Однако, похоже, сегодня у жителей микрорайона, которые попытались противостоять застройке зеленой зоны, начались серьезные проблемы. На место явился застройщик – рабочие активно выгружают какие-то металлические листы, все говорит о том, что работы начаты, несмотря на сопротивление собравшихся людей.

На видео, опубликованном в соцсети Николаем Лучкой, представитель застройщика утверждает, что имеет разрешение, вызов полиции его не пугает.

 

Чем закончится перешедшее в жесткую стадию противостояние, поможет ли полиция и суждено ли вырости молодым липам – сказать трудно.

Ведь, похоже, что «бумажка», выданная в стенах мэрии по решению нескольких человек имеет гораздо большую силу, чем мнение десятков жителей города.

 

 

Подписывайся на нас в Telegram
зона защита застройщик

Новости дня

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
491
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
925
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
1082
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
1906
Вверх