В Херсоне родителям первоклашек перед линейкой выдали список на несколько тысяч – соцсети

01.09.2018
2279
В Херсоне родителям первоклашек перед линейкой выдали список на несколько тысяч – соцсети

Житель областного центра опубликовал в сети пост, в котором написал о «добровольных взносах» в одной из херсонских школ. По словам отца ещё до «линейки» родителям первоклашек выдали список, исходя из которого на нужды школы нужно сдать 2 тысячи гривен.

«Может кто-нибудь подскажет, как с этим бороться или это уже в порядке вещей?» - написал херсонец. Однако, через несколько часов мужчина удалил свой пост. Хотя, за это время в комментариях успели отписаться многие херсонские родители.

Tatiana Kirilchuk: «Я за универ меньше платила»

Alexander Pushkin: «Что за фонды? Почему нет пункта на мел, на тряпки, за свет, за воду, фонд коридора, фонд этажа, фонд уборщицы, фонд гардероба! В школе 1000 детей каждый по 2000гр как раз крузак 200 новый можно взять»

Валентина Рагущенко: «Ничего не изменилось!!!»

Наталья Грущак: «А КАК РАНЬШЕ УЧИЛИСЬ70-90 года никто не платил и ремонты делались, и все было ,книги раздавали детям учителя, а сейчас куда не глянь плати ,плати, а зарплата какая, никого не волнует».

Анна Братченко: «Интересно что за полка за 7000 грн если в классе минимум 20 человек, если вступительные 100,а фонд школы 400 (это за год???)то что такое целевые 90, если на мыло с туалетной бумагой то нужно брать либо с фонда класса либо пусть берут с фонда школы, и вообще каждому предоставлен выбор, кто то бездумно сдает и не заморачиваться, кто то включает мозги и рационально тратит деньги, скажу одно что наши коменты на просторах Интернета ничего не изменят, а на собраниях чаще всего большинство родителей отмалчиваются»

Анна Валериевна: «Так нормально всё. С вас ещё мало требуют…»

David Blane: «Жалко денег на ребенка? Выход есть!))) - отправьте дитя сразу на работу! К черту учебу!)))»

Dima Dima: «У нас вот еще народ какой то странный.. Ей богу.. Сдавать. Всем надо сдавать, конечно! А как же.. У государства то денег нет.. А вы наверное не считали сколько с вас дерет государство ежемесячно???? Подоходный 18%. ЕСВ 22%. И с КАЖДОЙ покупки в магазине, даже спичек вы платите 20% НДС. ИТОГО: 60 !!!!!!! гребаных процентов!!! у нас забирает ГОСУДАРСТВО. У которого в итоге НЕТ денег на школу ??? Ну точно недалекие...»

Сергей Ракитский: «Если хотите повоевать , телефоны гороно, облно в интернете или письма мон, "якщо е вдосталь часу та велике натхнення"»

Алена Чехун: «А я не платила и не собираюсь. К детям начали приставать, позвонила в управление. Больше не трогают, даже извинились».

Лариса Бабак: «Это норма, я так три класса живу! Жаль конечно что так, но ничего сделать не можем!»

Alèna Sergeeva: «Началось выкачка денег, а ещё сколько выкачают сейчас за год мама моя родная».

Юлия Новожилова: «Это вы ещё не в старших классах»

Светлана Терещенкова: «На интернет просторах все такие умные и грозные, а в реальности молча платят и не чирикают».

Напомним, в последнее время херсонцы часто жаловались на требования сдавать деньги в школах и детсадах.

Так, по словам мамы школьника, в одной из херсонских школ требуют взносы на «плазму, жалюзи, ковер, принтер».

Еще одна херсонка рассказала, что в детсаду №38 требуют первоначальный взнос 2000 грн. на ремонт коридора. «И говорят, что это «добровільний внесок». Никонов ей ответил, что оказание благотворительной помощи осуществляется на добровольных началах с обязательным документальным оформлением и посоветовал обратиться в правоохранительные органы.

Также херсонка жаловалась, что родителям 1-классников сказали надо сдать по 1000 грн. на «игрушки, погремушки, плакаты»

Источник: khersondaily.com

Читайте еще

Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
19 часов назад
172
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
349
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
1066
Снаряды по Херсонщине прилетают каждые 120 секунд
С начала года армия РФ 12 тысяч раз обстреляла Херсонскую область. В результате этих атак на правом берегу погибло 64 человека, а 292 получили ранения. Об этом сообщил глава Херсонской ОВА Александр...
15.04.2024
720
Вверх