В Херсоне состоялся чемпионат по практической стрельбе среди правоохранителей

20.03.2019
1501
В Херсоне состоялся чемпионат по практической стрельбе среди правоохранителей

Сегодня, 20 марта, на стрелковом полигоне Главного управления Национальной полиции Херсонщины среди силовых структур впервые состоялся чемпионат по практической стрельбе.

В турнире приняли участие 17 команд из числа работников областного главка полиции и территориальных подразделений ГУНП, областных управлений полиции охраны, патрульной полиции, Службы безопасности Украины, бойцов полицейских спецподразделений и военнослужащих в / ч 3056 Национальной гвардии Украины.

Также к участию в соревнованиях была приглашена команда полиции Николаевщины, которая по окончании чемпионата получила от заместителя руководителя Херсонской организации ФСО «Динамо» Руслана Русаля поощрительный приз. Обслуживали соревнования действующие офицеры Национальной полиции - судьи международной федерации практической стрельбы.

Каждая команда состояла из 3-х участников. Херсонские правоохранители в первый раз участвовали в таких соревнованиях. В ходе турнира каждая команда должна была максимально точно и быстро выполнить 4 стрелковые упражнения: «Эль-президент», «Паника», «Шквал» и «Туннели Купера».

Победу в чемпионате одержала команда областного управления Службы безопасности Украины, ІІ место завоевала команда спецподразделения полиции «КОРД», а ІІІ - команда Главного управления Национальной полиции в Херсонской области.

Заместитель начальника областного главка полиции Александр Прокудин вручил победителям ценные подарки, кубки и медали, а судьям - почетные благодарности от полиции Херсонщины. Также Александр Сергеевич отметил, что в мае на этом полигоне уже состоятся Всеукраинские соревнования по практической стрельбе.

Источник: фейсбук

Новости дня

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
733
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
1163
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
1424
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
2152
Вверх