В Херсоне состоялся суд над водителем внедорожника, совершившего смертельный таран

25.02.2020
2549
В Херсоне состоялся суд над водителем внедорожника, совершившего смертельный таран

В Херсонском апелляционном суде 24-го февраля было запланировано заседание по изменению меры пресечения 27-летнему водителю, который стал виновником смертельного ДТП близ Новой Каховки. Апелляционное заявление в суд подала вдова погибшего в аварии Алена Свиридова. На заседание пришли и представители общественного объединения "АвтоЕвроСила".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:В Херсоне требовали ареста пьяного водителя внедорожника, совершившего смертельный таран 

Судебное заседание началось вовремя. В зал прибыли потерпевшая и подозреваемый. В апелляционном суде должны были рассмотреть жалобу прокурора на постановление  Херсонского городского суда от 7 февраля 2020 года, об избрании меры пресечения, Родиону Мироненко, в виде домашнего ареста в ночное время суток сроком до 5 апреля .

ПО ТЕМЕ:В восемь раз выше нормы: водитель смертельного ДТП на Херсонщине оказался в стельку пьян

В начале заседания судьи получили ходатайство от адвокат подозреваемого о переносе судебного заседания, потому что она в это время задействована в других судебных заседаниях.

 

Ходатайство суд принял на месте. Заседание перенесли на 26 февраля, рассказала вдова погибшего в аварии Алена Свиридова:

 

"Я знала, что что-то будет такое. Когда я ехала сюда я понимала, что что-то они придумают. Я вообще боялась, что он не приедет. Думала, хоть бы был в суде. Приехал. Выкрутился на несколько дней. Первый раз его видела. Ранее его не видела. Не говорила и не хочу с ним говорить. Мне с ним не о чем говорить ".

 

Подозреваемый покинул зал сразу после заседания. Поддержать вдову погибшего, в суд пришли участники общественного объединения "АвтоЕвроСила", рассказал руководитель Новокаховского отделения общественного объединения Антон Козлов:

 

"Люди, которые сюда приехали, отпросились с работы, чтобы добиться справедливости. Минимум мы хотим, чтобы его взяли под стражу и изменили меру пресечения ".

 

Источник: Суспільне
Подписывайся на нас в Telegram
ДТП смерть пьяный

Новости дня

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
309
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
736
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
896
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
1712
Вверх