В Херсоне телефонные мошенники перешли в наступление

17.03.2016
2131
В Херсоне телефонные мошенники перешли в наступление

В Херсоне снова активизировались телефонные мошенники. Только с начала  года в городе зарегистрированы 45 подобных случаев.

В большинстве случаев злоумышленники представлялись работниками банков.

Как правило, злоумышленники действуют по стандартной схеме: звонят гражданам и говорят, что они работники банка. Злоумышленники рассказывают гражданам, что их счет будет заблокирован, если они немедленно не сообщат реквизиты карты. Люди сразу же впадают в панику, не проверяют информацию и сообщают мошенникам реквизиты карты. Узнав необходимую информацию, мошенники выполняют перевод всех денег со счета жертвы.

Уважаемые граждане! Будьте бдительны и предупредите своих близких! Если вам звонят неизвестные лица и под предлогом необходимости проведения банковских операций спрашивают код карты, срок действия и трехзначный код – это мошенники. Не сообщайте посторонним лицам свои личные данные и данные карты. Немедленно обратитесь к «горячей линии» банка.

- Также продолжают иметь место мошенничества, когда людям звонят якобы сотрудники правоохранительных органов и требуют деньги за освобождение родственников от уголовной ответственности за совершенные ДТП или драку. С начала года в полицию поступило 18 сообщений от граждан, которые стали жертвами таких преступлений, - отметил заместитель начальника ГУНП Николай Цап.

Чаще всего жертвами телефонных мошенников становятся граждане пожилого возраста. Преступники пользуются их доверчивостью и тем фактом, что пенсионеры зачастую живут сами и в критический момент не имеют у кого спросить совета или попросить о помощи.

Уважаемые граждане! Постоянно предупреждайте своих родных и близких, особенно пожилого возраста, о совершении подобных мошенничеств. Убедите их ни в коем случае не доверять незнакомым людям и не переводить никому деньги.

Источник: Херсон Онлайн

Новости дня

Читайте еще

Самая удачная серия iPhone
Бренд Apple ежегодно радует юзеров новыми сериями гаджетов, которые в тех или иных аспектах усовершенствованы в сравнении с предыдущими. Ажиотаж вокруг выхода очередной линейки традиционно высок, ценник моделей растет, но так ли...
27.03.2024
240
Переваги та сфери застосування квадрокоптера Autel EVO II Dual Rugged Bundle 640T V2
Квадрокоптер Autel EVO II Dual Rugged Bundle 640T V2 - це передове апаратне забезпечення для високоточної аерофотозйомки та дослідницьких місій. Цей дрон поєднує в собі передові технології та високу міцність, що робить...
26.03.2024
328
Особенности обмена валюты в условиях глобальных кризисов
Глобальные кризисы, будь то экономические рецессии или финансовые потрясения, имеют значительное воздействие на валютные рынки. В данной статье мы рассмотрим особенности обмена валюты в условиях глобальных кризисов и специфические моменты, которые требуют...
25.03.2024
399
Пересечение Удачи и Мастерства в Мире Ставок
В мире ставок, как и во многих сферах жизни, удача и мастерство играют важную роль. Они представляют собой два ключевых элемента, определяющих успешность и результаты в мире азартных игр и спортивных ставок....
24.03.2024
461
Вверх