В Херсоне толпа разъяренных горожан "атаковала" паспортный стол

21.11.2019
5808
В Херсоне толпа разъяренных горожан "атаковала" паспортный стол

Сегодня в отделе регистрации места жительства в Херсонском горисполкоме было настоящее столпотворение.

 

Люди приехали со всех уголков города для того, чтобы уладить бумажные дела и получить положенные по закону услуги, некоторые ждут своей очереди в кабинет с 5 утра, но не все так просто в бюрократической машине Херсона.

Причиной негодования толпы стала нефункциональная работа херсонского паспортного стола, которую многие горожане считают устаревшей, а учитывая прогресс информационных технологий вообще услугой из "каменного века".

Херсонка Рада сегодня пришла в паспортный стол для того, чтобы получить простую справку из реестра о том, что умерший человек проживал по конкретному адресу. С первого взгляда простая бумажка стала настоящей проблемой для женщины.

Нина Ильинична вот уже третий день не может получить справку из реестра о том, что в ее квартире никто не прописан. Женщина говорит, что система талонов и громадные очереди будто возвращают ее в печальные времена СССР.

Татьяна сегодня пришла за справкой для сына, которому пришла повестка в военкомат, но ей помнится случай случившийся 4 года назад, когда она с ужасными мигренями 2 недели сидела под стенами херсонского отдела регистрации места жительства для того, чтобы прописаться .

Жители в один голос твердят: "Подобные центры должны быть в каждом районе! Тогда не будет такой толпы и не будет всех этих неудобств!" О чем думает городская власть в данном вопросе  и как она намерена решать эту проблему остается только гадать.




Подписывайся на нас в Telegram

Новости дня

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
527
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
960
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
1117
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
1943
Вверх