В Херсоне защитная маска - зона конфликта! (видео)

06.09.2020
3915
В Херсоне защитная маска - зона конфликта! (видео)

Разборки, провокации и открытые конфликты из-за простого, для цивилизованного мира, средства индивидуальной защиты для Херсона не в новинку.

Многие горожане считают своим долгом спорить и протестовать против постановления Кабмина и рекомендаций ВОЗ о ношении маски в общественных местах.

Сразу отметим, что маска не защищает ее владельца от попадания вируса в дыхательные пути (если это не маска уровня защиты FFP3). Маска призвана сократить радиус распыления болезнетворных бактерий при кашле и чихании, ограждая окружающих.

В последнем исследовании, проведенном Университетом Нового Южного Уэльса, ученые сравнили барьерную функцию защитных масок для лица. В следующем видео можно увидеть весь процесс:

Так, херсонец Антон Козлов выложил в сеть видео своего "масочного" конфликта с оператором службы доставки Новая почта в городе Новая Каховка, добавив сопроводительный текст:

"Склад новой почты номер 3, все в намордники или я не отдам вам вашу посылку! Внимание вопрос : имеет ли право компания которой вы оплачиваете услуги чтобы она доставила вам посылку одевать на вас намордник?", - возмущается Антон.

Благо дело мужчине пояснили, что он не прав, а масочный режим в стране никто не отменял. А за обслуживание клиентов без маски девушке грозит выговор, а компании штраф.

Вот кто не боится ни штрафов ни выговоров, так это продавцы магазина Робин-бобин в Херсоне. На электронный адрес нашей редакции поступила видеозапись, на которой видно, что из 4 посетителей, трое без масок. На вопрос нашей читательницы о том, почему покупателям никто не "намекнул" на отсутствие СИЗ на лице, продавцы магазина ответили, что заставить людей носить маску они не могут! 

Мы, в свою очередь отметим, что ежедневный прирост зараженных Covid-19 на Херсонщине бьет новые рекорды (20-32 человек в сутки), а в Департаменте здравоохранения области уже говорят о непростой ситуации.

Подписывайся на нас в Telegram
маска конфликт

Новости дня

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
208
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
646
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
804
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
1614
Вверх