В Херсонской библиотеки открылась выставка к юбилею краеведческого музея

21.11.2020
855
В Херсонской библиотеки открылась выставка к юбилею краеведческого музея

В этом году отмечает свое 130-летие с момента основания Херсонский областной краеведческий музей, который хорошо известен всем жителям нашего города. По этому случаю работники отдела краеведения Херсонской областной универсальной научной библиотеки им.Олеся Гончара организовали книжно-иллюстративную выставку «Хранитель истории родного края».

Все желающие могут ознакомиться с раритетными изданиями музея начала XX века, узнать об основателе музея Викторе Ивановиче Гошкевиче, погрузиться в загадочный мир экспонатов.

Так, в разделе "Виктор Иванович Гошкевич – основатель музея" представлены как разведки современных ученых, так и воспоминания посетителей музея начала ХХ века.

В разделе "На страницах первоисточников" представлены "Летописи музея", начиная с 1909 года. Они - это своеобразный хронограф данного учреждения, их начал составлять Виктор Гошкевич, а продолжила это дело Ирина Фабрициус, которая возглавляла музей с 1925 по 1930 годы.

О научных разработках Херсонского областного краеведческого музея вы узнаете из раздела "В водовороте современной жизни".

А любители новейших технологий, воспользовавшись своими гаджетами и просканировав QR-коды, откроют для себя краеведческий музей на просторах Интернета.

Подписывайся на нас в Telegram
Херсон выставка

Читайте еще

Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
23 часа назад
192
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
364
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
1097
Снаряды по Херсонщине прилетают каждые 120 секунд
С начала года армия РФ 12 тысяч раз обстреляла Херсонскую область. В результате этих атак на правом берегу погибло 64 человека, а 292 получили ранения. Об этом сообщил глава Херсонской ОВА Александр...
15.04.2024
738
Вверх