В Херсонской области объявили штормовое предупреждение
Берите зонтики и берегитесь падающих веток.
В Херсонской области портится погода. Областной Гидрометцентр сообщил, что завтра, 29 мая в Херсоне и регионе ожидается ненастная и ветреная погода.
В регионе объявили штормовое предупреждение I («желтого») уровня.
Циклон принесет кратковременные, а днем и сильные дожди, в течение суток ожидаются грозы, а днем стоит ждать крепкого ветра со шквалами до 15-20 м/с. Местами пройдет даже град.
Такая погода может привести к перебоям с электроснабжением и движением транспорта, падению веток, временному прекращению полетов авиации и ущербу сельскохозяйственной отрасли.
Херсонцам и жителям области стоит быть осторожными во время сильного ветра и избегать раскидистых деревьев, плохо закрепленных конструкций и проводов. Не стоит также стоять под ветхими строениями, так как с них могут падать элементы отделки.