В херсонской школе 3-класснику измазали фекалиями одежду: теперь решают - буллинг это или нет

13.02.2021
18996
В херсонской школе 3-класснику измазали фекалиями одежду: теперь решают - буллинг это или нет

В херсонской школе № 56 произошла неприятная ситуация, связанная с буллингом. Третьеклассник измазал фекалиями куртку своему однокласснику.

Мама пострадавшего и униженного мальчика – Лилия Федак - обратилась с заявленими в горуправление образования, в администрацию школы и к журналистам.

Данный случай, когда одноклассник на прогулке в продленке взял на палку фекалии и размазал по куртке сына, перешел все границы.

Хотя тестирование среди одноклассников не показало, что какой-либо ребенок подвергается буллингу.

Но случай с третьеклассником будет расследовать как школьная комиссия, так и специалисты из управления образования.

О произошедшем уведомлены в полиции, социальной службе и в службе по делам детей. Теперь они вместе будут разбираться, имеет ли место систематическая «травля» ребенка в школе или это разовый инцидент.

А Виталий Сайфутдинов, начальник отдела ювенальной превенции полиции Херсонской области, рассказал, что на 12 февраля никаких заявлений о факте буллинга от дирекции школы № 56 не поступало. Хотя обо всех подобных случаях администрация учебных заведений должна сообщать в течение суток, иначе рискует сама получить админпротокол за нарушение.

На данный момент мама обиженного мальчика написала заявление, что не имеет претензий к школе и классному руководителю. Ведь у нее попросила прощения и учительница за недосмотр, и мама «обидчика» (хотя от комментариев журналистам она отказалась).

Источник: khersonline.net
Подписывайся на нас в Telegram
Херсон буллинг

Читайте еще

Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
22 часа назад
185
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
358
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
1086
Снаряды по Херсонщине прилетают каждые 120 секунд
С начала года армия РФ 12 тысяч раз обстреляла Херсонскую область. В результате этих атак на правом берегу погибло 64 человека, а 292 получили ранения. Об этом сообщил глава Херсонской ОВА Александр...
15.04.2024
730
Вверх