В Херсонском областном госпитале инвалидов и ветеранов войны состоялось торжественное мероприятие

07.05.2019
1668
В Херсонском областном госпитале инвалидов и ветеранов войны состоялось торжественное мероприятие

Завтра Украина будет праздновать День памяти и примирения. А уже 9 мая в нашем государстве отмечается День победы над нацизмом во Второй мировой войне.

По случаю этих праздников сегодня в стенах коммунального заведения "Херсонский областной госпиталь инвалидов и ветеранов войны" Херсонского областного совета состоялось торжественное мероприятие.

Людей, которые собственными глазами видели и на собственном опыте переживали ужасы войны, приветствовали заместитель председателя Херсонского областного совета Виталий Булюк, в.и.о. председателя Херсонской ОГА Дмитрий Бутрий, заместитель городского головы Херсона Михаил Линецкий, руководитель госпиталя Валерий Тимошенко и другие.

"Уважаемые ветераны, уважаемые сотрудники одного из лучших коммунальных заведений Херсонского областного совета, я от всей души поздравляю вас с этими праздниками, - отметил Виталий Булюк.

- Нет ни одной семьи, которую не коснулась война. Вся территория нашей страны была охвачена нею. Сейчас в нашей стране также продолжается война. Хочу пожелать, чтобы вместе с праздником, который отмечается 9 мая, уже в ближайшее время был и праздник окончания войны на Донбассе".

В свою очередь руководитель Херсонского областного госпиталя инвалидов и ветеранов войны Валерий Тимошенко также поздравил всех с праздниками и поблагодарил руководство и депутатов областного совета за поддержку ветеранов и активное содействие развитию заведения, которое специализируется на лечении такой категории населения.

Херсонский областной совет совместно с Херсонской ОГА подготовили ветеранам войны сладкие подарки и цветы. А воспитанники коммунального учреждения "Центр эколого-натуралистического творчества учащейся молодежи" Херсонского областного совета презентовали пациентам и гостям заведения тематическую выставку.

Напомним, День памяти жертв Второй мировой войны и примирения между странами-участниками отмечается в Украине с 8 мая 2015 года. Целью празднования является достойное чествование подвига украинского народа, его выдающегося вклада в победу антигитлеровской коалиции во Второй мировой войне и выражения почтения всем борцам против нацизма.

А День победы над нацизмом во Второй мировой войне официально в нашей стране отмечается 9 мая с 2016 года. Этот праздник пришел на замену советскому празднику "День Победы", который отмечали в СССР, а затем в Украине до 2015 года включительно.

Новости дня

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
388
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
811
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
975
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
1795
Вверх