В херсонском обменнике сельчанина объегорили на крупную сумму

09.06.2021
2190
В херсонском обменнике сельчанина объегорили на крупную сумму

Камеры видеонаблюдения уберегли жителя Херсонщины от перспективы лишиться кругленькой суммы.

Приехав из села Новофедоровка в областной центр, этот 39-летний мужчина первым делом отправился в пункт обмена валют, что по улице Маяковского - менять свои доллары на гривны.

Получив деньги, он отошел в сторонку и решил еще раз на всякий случай пересчитать пачку денег. В итоге с возмущением обнаружил, что кассир недодала ему около десяти тысяч гривен!

Обманутый сельчанин в полном расстройстве стал звонить на 102 - благо, здание Херсонского районного управления Национальной полиции было неподалеку.

Но когда копы прибыли по его вызову, звонивший с облегчением заявил им, что заявление писать не будет, так как справедливость успела восторжествовать.

Вернувшись в тот же «обменник» с претензиями, клиент добился, чтобы его работники пересмотрели запись с камеры видеонаблюдения, запечатлевшей процедуру обмена долларов на гривны. Она и стала убедительным доказательством того, что денег мужчине действительно недодали то ли по злому умыслу, то ли по ошибке. После чего всю недостающую сумму ему с извинениями вернули сполна.

Однако приезжему еще крупно повезло, что в пункте была видеокамера, так как в противном случае доказать свою правоту ему было бы крайне затруднительно. Недаром в любом финансовом учреждении вы найдете объявление с советом пересчитывать деньги, не отходя от кассы. И эта рекомендация родилась явно не на пустом месте!

Сергей ЯНОВСКИЙ.

Подписывайся на нас в Telegram
Херсон обменник

Новости дня

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
369
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
794
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
958
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
1778
Вверх