В Херсонском университете состоялось открытие выставки «Украина-НАТО. Формула безопасности»

21.05.2018
772
В Херсонском университете состоялось открытие выставки «Украина-НАТО. Формула безопасности»

«Украина-НАТО. Формула безопасности» – под таким название сегодня, 21 мая, открылась передвижная выставка, которая посвящена 20-летию подписания Хартии об особом партнерстве между Украиной и Североатлантическим альянсом.

Мероприятие состоялось на базе Херсонского государственного университета.

Организаторами данной экспозиции выступили Центр информации и документации НАТО в Украине, Министерство информационной политики Украины и Украинский кризисный медиа центра.

На церемонии открытия присутствовали председатель Херсонской областной государственной администрации Андрей Гордеев, заместитель Министра информационной политики Украины Дмитрий Золотухин, заместитель директора Центра информации и документации НАТО в Украине Виктория Циемините, командир учебного полка Вооруженных Сил Литовской Республики Алексеюс Гейжевскис, заместитель атташе по вопросам обороны Литовской Республики Миндаугас Бабонас. А также руководители Херсонского государственного университета.

Выступая перед присутствующими, Андрей Гордеев отметил, что мы должны понимать, что такое НАТО. «Данная экспозиция рассказывает о мифах, которые нам навязывают для того, чтобы мы не могли отличить правду от лжи; чтобы наши представления об Организации Североатлантического договора были ложными»,- отметил председатель ХОГА. И добавил: «Символично, что выставка проходит в Херсонском государственном университете. Сегодня молодежь должна сделать для себя выводы, ведь от нового поколения зависит будущее нашего государства», - подчеркнул Андрей Гордеев.

После церемонии открытия заместитель директора центра информации и документации НАТО в Украине Виктория Циемините провела небольшую экскурсию. Она подробно представила экспонаты, представленные на выставке.

Также в рамках мероприятия состоялась лекция командира учебного полка Вооруженных Сил Литовской Республики Алексеюса Гейжевскиса для студентов Херсонского государственного университета. В ходе общения с офицером НАТО студенти ознакомилась с историей Войска Литовского от истоков до современности, с борьбой за государственную независимость Литвы в составе НАТО.

Источник: херсонцы

Читайте еще

Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
4 часа назад
89
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
290
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
983
Снаряды по Херсонщине прилетают каждые 120 секунд
С начала года армия РФ 12 тысяч раз обстреляла Херсонскую область. В результате этих атак на правом берегу погибло 64 человека, а 292 получили ранения. Об этом сообщил глава Херсонской ОВА Александр...
15.04.2024
659
Вверх