В Каховке суд оштрафовал директора коммунального предприятия за совершение ДТП

04.01.2018
724
В Каховке суд оштрафовал директора коммунального предприятия за совершение ДТП

Накануне праздников в Каховке судили директора каховского коммунального предприятия КТП за совершение ДТП. Дело рассматривал Каховский горрайонный суд.

29 ноября 2017 года, в 17:10, на перекрестке улицы Панкеевской и проспекта Европейского директор коммунального предприятия, управляя легковой машиной, не выдержал установленную Правилами дорожного движения дистанцию и совершил наезд на автомобиль, который остановивился на красный свет светофора. В свою очередь, машина, которую протаранил коммунальщик, от удара столкнулась с автомобилем, который тоже стоял впереди на светофоре. В результате ДТП транспортные средства получили механические повреждения, пострадавших нет. В судебном заседании правонарушитель вину в совершенном признал.

Суд постановил признать директора КП «КТП» виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ст.124 КУоАП («Нарушение правил дорожного движения, повлекшее повреждение транспортных средств, груза, автомобильных дорог, улиц, железнодорожных переездов, дорожных сооружений или другого имущества»), и привлечь к административной ответственности, применив взыскание в виде штрафа в сумме 340 гривен.

Параллельно суд рассматривал дело о возможном управлении коммунальщиком своим автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Каховская общественность обвиняла директора КП в том, что дорожно-транспортное происшествие он совершил в пьяном угаре. За это ему грозил штраф в размере 10,2 тысяч гривен и лишение права управлять транспортными средствами сроком на один год. Но суд не стал этого делать, посчитав, что в действиях лица, привлекаемого к административной ответственности, отсутствует состав административного правонарушения, поскольку результат токсикохимического исследования крови и мочи показал допустимый уровень алкоголя в крови. Этот анализ проводился в больнице.

Как видим, коммунальщик обошелся малой кровью. В прямом и переносном смысле. Думается, платить достаточно большой штраф и остаться без прав он не хотел.

Читайте еще

В'їзд до деяких населених пунктів Херсонщини родинам з дітьми заборонено через обстріли, - голова ОВА
4 квітня відбулось друге засідання ради оборони Херсонської області. Під час нього прийнято рішення заборонити родинам з дітьми в'їзд до низки населених пунктів регіону через російські обстріли. Про це повідомив у Telegram...
05.04.2023
13097
Окупанти продовжують відправляти на "відпочинок до Криму" школярів з лівобережної Херсонщини
Російські загарбники оголосили чергові канікули у всіх освітніх закладах регіону тимчасово окупованої Херсонщини.  Причина - «регулярні обстріли з боку українських бойовиків». Водночас псевдо “заступниця” голови Херсонської області Тетяна Кузьмич заперечує факт, що...
03.03.2023
5567
В Херсоне убили Валерия Кулешова
В Херсоне убили известного блогера и волонтера Валерия Кулешова.  Об этом стало известно из нескольких источников. Трагедия произошла в 08.15 утра, недалеко от подъезда дома. На теле погибшего было множество пулевых ранений.
20.04.2022
25935
В Мариуполе погибло более 10 тысяч мирных жителей,-мэр
Городской голова Мариуполя Вадим Бойченко дал интервью одному из самых авторитетных новостных агентств мира, Associated Press. По его словам, за время осады города количество погибших местных жителей превысило 10 тысяч человек.  Реальная...
12.04.2022
2921
Вверх