В морском специализированном тренажерном центре при ХГМА проводят курсы "Open Water Diver"

13.11.2018
1440
В морском специализированном тренажерном центре при ХГМА проводят курсы "Open Water Diver"

Дайвинг – это весело. Дайвинг – это нечто захватывающее. Дайвинг делает вас сильнее. Дайвинг делает вас счастливее.

В чем, все же, заключается разница между одним из видов спорта "дайвинг" и отдыхом, и почему она вообще должна существовать?

Отдых– это те занятия, которые позволяют расслабиться и не требуют массы усилий. Они приносят радость и оставляют вас в хорошем настроении.Приносит ли подводное плавание с аквалангом радость? Расслабление? Отличное настроение? Галочки на каждом пункте!

Спорт же –делает вас лучше и сильнее, наделяя большей выносливостью. Дайвинг тоже делает все это. Со временем, практикой и новыми повторениями вы становитесь все лучше и лучше, пока не превращаетесь в профессионала.

Но как насчет подводного плавания без профессиональных степеней? Для тех из нас, кто просто погружается в свое удовольствие и не работает в индустрии дайвинга? Является ли для нас подводное плавание спортом или досугом?

Таким образом, подводное плавание с аквалангом является объединением лучших особенностей обоих занятий. Оно делает вас сильнее, и одновременно счастливее. Оно делает вас стройным, но не напряженным. Вы оказываетесь наедине с природой, полностью погружаетесь в нее и сживаетесь с ней. Вы забываете о проблемах, которые могут вас беспокоить, и ваша рутинная офисная работа кажется такой же далекой, как Марс, потому что вы находитесь в совершенно другом мире. Каждое погружение – отдых. Каждое погружение – тренировка.

В Херсонском морском специализированном тренажерном центре при Херсонской государственной морской академии проходят курсы "Open Water Diver", это начальный курс обучения дайвингу в системе SSI. Сертификат "Open Water Diver" дает право погружаться в любой точке мира без инструктора с напарником, который имеет такую же квалификацию или выше на глубину до 18 метров. Курс ведет сертифицированный специалисит SSI, инструктор Херсонского морского специализированного тренажерного центра Геннадий Поликарпов.

Подписывайся на нас в Telegram
Херсон Новости ХГМА Open Water diver курсы

Новости дня

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
683
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
1114
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
1371
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
2096
Вверх