В облгосадминистрации обсудили вопросы совершенствования структуры райгосадминистраций

20.06.2019
1078
В облгосадминистрации обсудили вопросы совершенствования структуры райгосадминистраций

Вчера, 19 июня, под председательством первого заместителя председателя облгосадминистрации Дмитрия Бутрия состоялось селекторное совещание с председателями РГА по вопросу оптимизации структуры и штатной численности работников районных государственных администраций Херсонщины.

Совещание состоялось при участии заместителей председателя облгосадминистрации, руководителей структурных подразделений ОГА и его аппарата.

Так, было отмечено, что Премьер-министр Украины Владимир Гройсман сделал заявление, что одним из вопросов ближайшего заседания Правительства станет инициатива сокращения на 50% районных и областных государственных администраций с января 2020 года. Особенно там, где в районах на 100% сформированы объединенные общины.

Во время совещания руководителем аппарата облгосадминистрации Владимиром Клюцевским предоставлено обоснование и рекомендации главам райгосадминистраций относительно особенности формирования структуры РГА.

Об оптимизации расходов и содержание райгосадминистраций в 2019 году рассказала директор Департамента финансов ОГА Наталья Витренко.

По результатам конструктивного обсуждения вопроса повестки дня присутствующие выразили свои позиции и приняли ряд правильных решений. Отметим, что по словам Владимира Гройсмана, к 1 января 2021 нужно, чтобы районные центры и города районного значения получили статус объединенных территориальных общин.

Новости дня

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
725
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
1157
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
1415
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
2138
Вверх