В ОГА утверждают, что для людей с ограниченными возможностями доступ к админзданиям обеспечен

12.01.2017
849
В ОГА утверждают, что для людей с ограниченными возможностями доступ к админзданиям обеспечен

Большая часть админзданий области оборудована пандусами, сообщает пресс-служба Херсонской ОГА. И в доказательство приводит данные, согласно которых пандусы есть у 23 из 24 управлений труда и соцзащиты, работающих по области.

Исключением стало управление труда и социальной защиты населения Днепровского райсовета Херсона. Там пандус не поставить по техническим причинам. Взамен установлена кнопку вызова.

Также пандусами и поручнями обеспечено 28 территориальных центров социального обслуживания, 4 центра социальной реабилитации детей-инвалидов, службы по делам детей 20-ти районных государственных администраций и горисполкомов, 24 центра социальных служб для семьи, детей и молодежи, а также социальный центр матери и ребенка и 11 домов-интернатов.

Административные здания Главного управления и управлений Пенсионного фонда Украины в области, районах, городах оборудованы пандусами, которые соответствуют требованиям государственных строительных норм. Общественные приемные по принципу «единого окна» размещены на первых этажах админзданий. Три подведомственные управления, расположенные на вторых и третьих этажах, имеют вход в здания в удобном месте и оснащены кнопкой вызова. В 20 центрах занятости области построены пандусы и в 12 выполнено обозначения нумерации этажей и кабинетов. В области обустроены пандусами 10 отделений и 5 подразделений Фонда социальной защиты от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний Украины в Херсонской области.

Также обеспечен беспрепятственный доступ к 10 отделений Фонда социального страхования по временной потере трудоспособности. Херсонское областное отделение Фонда социальной защиты инвалидов оборудовано пандусом кнопкой вызова.

Таким образом, по крайней мере в государственные учреждения люди с особыми потребностями попасть смогут. Однако дороги, тротуары, магазины зачастую так и остаются для пешеходов "на колесах" непреодолимыми препятствиями.

Источник: ХОГА

Новости дня

Читайте еще

Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
255
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
424
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
1190
Снаряды по Херсонщине прилетают каждые 120 секунд
С начала года армия РФ 12 тысяч раз обстреляла Херсонскую область. В результате этих атак на правом берегу погибло 64 человека, а 292 получили ранения. Об этом сообщил глава Херсонской ОВА Александр...
15.04.2024
907
Вверх