В приграничной области срывают флаги Украины

26.07.2017
1808
В приграничной области срывают флаги Украины

В селе Никольское под Херсоном вчера банда псевдопатриотов напала на сельских женщин, собравшихся на встречу у местной библиотеки.

Четыре автобуса молодых людей спортивного телосложения во главе так называемым "лидером" херсонской Самообороны Инной Усачевой – вот такую ОПГ можно было увидеть возле сельской библиотеки, где должно было состояться мирное собрание местных жительниц-крестьянок. Зачем банда проплаченных псевдопатриотов приехала в село, рассказала депутат «Оппозиционного блока» Анна Середа: «Эти ребята, проплаченные местными представителями власти, получили заказ облить меня зелёнкой, но не облили, сорвать встречу тоже не сумели, испугать - не испугали! АТОшникам было, видимо, стыдно за то, что они увидели в исполнении Усачевой, и они уехали».

Да, несмотря на попытки патриотов-гастарбайтеров, форум "Женщины за Мир и развитие Херсонщины" в селе Никольское все-таки состоялся. Сельские жители не побоялись административного давления и клеветы, а ведь сельские власти под угрозой увольнения директора школы запретили проводить мероприятие в стенах школы.

Но женщины отстояли своё право быть услышанными и высказать свою мирную позицию. Напомним, за неделю до мероприятия была договорённость о проведении мероприятия в школе, но за день до его начала в актовом зале школы «случайно» начали красить полы. А директору «намекнули», что проведение встречи может стоить ему работы.

А в день самого мероприятия псевдопатриоты фактически готовили нападение на участников форума. К счастью, обошлось без столкновений, за исключением конфликта с Инной Усачевой – та сорвала государственный флаг, установленный на месте проведения форума, и пыталась его уничтожить.

Сейчас юристы готовят исковое заявление на лидера Самообороны, которая надругалась над главным государственным символом - Флагом Украины, за который проливают кровь наши ребята.

Активистки встречи уверяют, что такими нападками их не испугать. Более того, сейчас они убедились в том, что настоящие патриоты-АТОшники на их стороне, а заказные псевдо-герои не станут помехой для дальнейших встреч.

Подписывайся на нас в Telegram
Херсонщина флаг Женщины за мир

Читайте еще

Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
6 часов назад
95
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
294
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
991
Снаряды по Херсонщине прилетают каждые 120 секунд
С начала года армия РФ 12 тысяч раз обстреляла Херсонскую область. В результате этих атак на правом берегу погибло 64 человека, а 292 получили ранения. Об этом сообщил глава Херсонской ОВА Александр...
15.04.2024
663
Вверх