В Рыково открыли первую в области FM-радиостанцию громады

27.10.2018
1513
В Рыково открыли первую в области FM-радиостанцию громады

27 октября в Рыково отметили 144 годовщину, со дня образования поселка. К этому празднику в одном из крупнейших поселков Генического района приурочили открытие местной радиостанции «Говорить Риково».

Как ранее сообщал «Новый Визит», 5 октября 2017 года на конкурсе в Нацсовете по телевидению и радиовещанию в рамках государственной программы радиовещания громад на маломощных передатчиках в поселке Рыково на частоте 87,9 победу из двух претендентов одержала местная компания  МГПКО «Селищкоммунгосп». Это пилотный проект в Украине, который первым на Херсонщине удалось реализовать в Геническом районе.

После получения лицензии целый год шла подготовка к запуску радиовещания. Было закуплено современное профессиональное оборудование, включая  передатчик. А под студию в здании поселкового совета оборудовали помещение. На эти цели из местного бюджета было потрачено около 400 тысяч гривен.

В Рыково открыли первую в области FM-радиостанцию громады (видео)

В Рыково открыли первую в области FM-радиостанцию громады (видео)

 И вот сегодня во время официального открытия радио «Говорить Риково» гостями первой радиопередачи стали председатель Генического райсовета Андрей Евстратов,  заместитель главы Генической РГА Гульнара Бекирова, начальник отдела внутренней политики райгосадминистрации Светлана Шворак, поселковый голова Рыково Александр Галицкий, голова Кочубеевской ОТГ Иван Дудар, исполнительный директор «Благотворительного фонда Альберта Черепахи» Дарья Евстратова, редактор интернет-издания «Новый Визит» Геннадий Осьмак и директор радио и МГПКО «Селищкоммунгосп» Валерий Гапченко.

В Рыково открыли первую в области FM-радиостанцию громады (видео)

 Все гости отметили важность реализации такого проекта для развития информационного поля  Генического района, который послужит примером для других громад.

ВИДЕО:

Отметим, что радио «Говорить Риково» на частоте 87,9 FM могут слушать жители поселка Рыково, сел Догмаровка, Гаевое, Москаленко и Ровное. Программная концепция радиостанции состоит из 4 часов в сутки вещания программ собственного производства. Остальное эфирное время  отдано под ретранслянцию «Украинского радио» (УР-1).

В Рыково открыли первую в области FM-радиостанцию громады (видео)

Источник: Новый визит

Новости дня

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
732
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
1162
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
1422
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
2151
Вверх