В сети появилось видео конфликта "Нацкорпуса" с "Шариями" в Херсоне

25.09.2020
6316
В сети появилось видео конфликта "Нацкорпуса" с "Шариями" в Херсоне

Еще 11 сентября в микрорайоне Остров в Херсоне произошла потасовка между представителями херсонской ячейки Национального корпуса Украины и агитаторами партии опального журналиста Анатолия Шария.

Там, прямо возле стихийного рынка несколько членов Нацкорпуса (во главе с лидером Иваном Старостенко) препятствовали раздатчикам агит-газет, отобрав у них печатный материал и пригрозив, уйти по хорошему.

Сам Старостенко, на своей странице Facebook сообщил, что весь агитационный материал содержал "Русскомирские призывы", войну на Донбасе называл гражданской, а  Россию - братской страной.

"В Українському Херсоні, повним ходом йде агітація за подачу води до Криму, громадянський конфлікт на Донбасі. Представниками партії були вилучені газети.
Один з представників "Партії Шарія" заявив мені, що хоче щоб російська мова стала основною в Україні, а РФ - наш «друг». Один з моїх побратимів зробив зауваження, на що отримав негативну відповідь.З ним була проведена бесіда. Шаріец не постраждав", - написал Старостенко.

Проукраинским активистам подобные действия пришлись явно не по душе, о чем они заявили агитаторам, но те отказывались уходить, после чего и произошла стычка.

Видео в сеть выложили на официальной странице ГУ Нацполиции в Херсонской области:

 

Отметим, что по данному факту было начато уголовное производство по ч.2 ст.296 УК «Хулиганство». По результатам проведенного предварительного расследования 22 сентября трем правонарушителям было сообщено о подозрении и вручены ходатайства об избрании меры пресечения.

Подписывайся на нас в Telegram
видео нацкорпус шарии

Новости дня

Читайте еще

: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
245
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
890
Снаряды по Херсонщине прилетают каждые 120 секунд
С начала года армия РФ 12 тысяч раз обстреляла Херсонскую область. В результате этих атак на правом берегу погибло 64 человека, а 292 получили ранения. Об этом сообщил глава Херсонской ОВА Александр...
15.04.2024
597
Квартиру Сальдо в Одессе продадут на торгах
В Одессе конфисковали квартиру, принадлежавшую предателю Владимиру Сальдо. После этого имущество было выставлено на аукцион, запланированный на 17 апреля, а средства от продажи направят в спецфонд по восстановлению Украины. Этот случай произошел...
13.04.2024
1031
Вверх