В Северной ИК после капремонта открыли общежитие для осужденных

03.03.2017
3075
В Северной ИК после капремонта открыли общежитие для осужденных

Сегодня в Херсонской "Северной исправительной колонии № 90" состоялся день открытых дверей.

Родственникам осужденных и журналистам показали, как заключённые отбывают срок наказания и презентовали новое отделение.

Посетил день открытых дверей и заместитель городского головы Андрей Николаевич Щербина.

Перед экскурсией заключённым, которые выполняют общественную работу, разрешили поздравить матерей, жен и девушек с наступающим 8 марта. Любящие сыновья и мужья подарили любимым женщинам белые розы.

В сопровождении начальника управления гостям провели экскурсию по учреждению. Показали жилые зоны, медицинскую часть, хозяйственный двор, столовую, хлебопекарню и новое, отремонтированное общежитие.

В здании все старые окна заменили на металлопластиковые. Отопление сделали автономным.

Но на данный момент колония всё ещё отапливается старыми котлами 60-70 х годов выпуска.

В новом здании установили новые душевые кабины, раковины и туалеты.

Нам показали медицинскую часть.

«Тут осуждённым круглосуточно предоставляется медицинская помощь в случаи необходимости. На данный момент в изоляторе находятся 8 больных. Заключённых с инфекционными заболеваниямина территори учреждения нет. У нас работает стоматолог, терапевт, психиатр и психолог. В случае необходимости мы приглашаем специалистов с больниц облздрава», – отметил фельшер Оледюк Матвей Анатольевич.

На территории присутствует теплица, где заключенные выращивают огурцы и петрушку, которые могут идти даже на продажу.

"День открытых дверей для родственников проводят регулярно, для того что бы заключённые не потеряли связь с тем миром, который находится за стенами учреждения. А так же, отчасти показать родственникам, как отбывают наказание их родные.

На территории колонии работают производства по металлообработке и машиностроению, в основном это изготовление прицепов для легковых и грузовых автомобилей. За счет производственных работ и проводятся ремонты", – сообщил начальник колонии Вячеслав Костенко.

Помимо работ в колонии заключенные имеют возможность получить среднее образование. Есть ПТУ, в котором они овладевают такими специальностям как сварщик, токарь и фрезеровщик.

Новости дня

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
508
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
941
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
1098
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
1925
Вверх