В Скадовске проходил детский патриотический лагерь "Захисник України"

23.08.2019
1695
В Скадовске проходил детский патриотический лагерь "Захисник України"

С 18 по 22 августа текущего года организовано проведение летнего оздоровительного военно-патриотического палаточного лагеря «Захисник України».

В течение 5 дней 100 детей со всей Херсонщины получили возможность овладеть навыками домедицинской помощи, военного дела (владение оружием, тактикой ведения боя, приемами самообороны, ориентирование на местности, пулевой стрельбе, инженерного дела).

 

Молодежь ознакомилась с правилами обращения с взрывоопасными предметами, научились правильно реагировать в экстремальных ситуациях, в том числе связанных с террористической угрозой.

 

Участники палаточного лагеря имели возможность ознакомиться с особенностями службы в Вооруженных силах Украины. Некоторые из них изъявили желание связать свою судьбу с военной службой в ВСУ.

Плодотворная работа участников лагеря чередовалась с активным отдыхом на берегу Черного моря. Дети принимали участие в спортивных соревнованиях по волейболу, футболу и перетягивали канат.

 

Лето, море, дружба и любовь к Родине стали лучшими критериями активного отдыха юношей и девушек в палаточном лагере.

Мероприятие состоялось на базе детского оздоровительного лагеря им. Ю.А. Гагарина в рамках областной комплексной программы национально-патриотического воспитания «Дитина – громадянин – патріот Батьківщини» на 2016 – 2021 годы.

 

 Организаторами мероприятия выступили Департамент образования, науки и молодежи ХОГА, Херсонский областной военный комиссариат оперативного командования «Юг», общественная организация «Українська Єдність» и Херсонский областной аэроклуб Таврическая паланка им. Ивана Сирко. Организаторы военно-патриотического палаточного лагеря также благодарят за поддержку и активное участие координатора уполномоченного по правам человека, батальон морской пехоты Вооруженных Сил Украины.

Новости дня

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
654
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
1084
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
1340
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
2067
Вверх