В ТИК Корабельного района Херсона выявлен итоговый протокол с признаками фальсификации

29.10.2020
2814
В ТИК Корабельного района Херсона выявлен итоговый протокол с признаками фальсификации

После подсчета голосов на избирательном участке №650722 (пгт Камышаны, Психоневрологический интернат) наблюдатели и члены комиссии передали штабам кандидатов результаты для ведения параллельного подсчета. Результаты по данному участку совпадали со среднегородскими.

Но когда был подготовлен и подписан итоговый протокол, оказалось, что на этом участке в городской совет 76% от всех избирателей проголосовали за «Блок Владимира Сальдо» и еще 17% за «Батькивщину», что аномально.

За остальные партии-лидеры избирательной гонки - по одному-два голоса.

На итоговом протоколе отмечено (карандашом справа), какие цифры передали наблюдатели штабам партий. Почти все голоса на этом участке исчезли у «Слуг Народа», «НАМ ТУТ ЖИТИ!», «Херсонцы», «Наш Край», «ОПЗЖ» и ни одного не оставили «ЕС».

ТИК

Штабы кандидатов и партий настаивают на пересчете голосов по данному участку, и он состоится.
После пересчета, в случае обнаружения фальсификаций, подписавшие протокол будут привлечены к ответственности в соответствии с законодательством Украины.

Такие факты в Украине есть и херсонский случай может стать показательным.

Напоминаем, что сейчас в Херсоне и области продолжается подсчет голосов и передача их из участковых комиссий в территориальную, где будут определены итоги голосования.

Впереди второй тур выборов городского головы Херсона. Давайте проведем его честно, ради будущего нашего города.

Справка:

Статья 158. Предоставление ложных сведений в орган ведения Государственного реестра избирателей или фальсификация избирательных документов, документов референдума, итогов голосования или сведений Государственного реестра избирателей. Влечет за собой лишение свободы на срок от 2 до 10 лет.
Статья 158-2. Незаконное уничтожение избирательной документации или документов референдума. Наказание – от ограничения свободы на срок до 5 лет до лишения свободы на тот же срок.

Читайте еще

: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
2 часа назад
69
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
3 часа назад
393
Снаряды по Херсонщине прилетают каждые 120 секунд
С начала года армия РФ 12 тысяч раз обстреляла Херсонскую область. В результате этих атак на правом берегу погибло 64 человека, а 292 получили ранения. Об этом сообщил глава Херсонской ОВА Александр...
15.04.2024
394
Квартиру Сальдо в Одессе продадут на торгах
В Одессе конфисковали квартиру, принадлежавшую предателю Владимиру Сальдо. После этого имущество было выставлено на аукцион, запланированный на 17 апреля, а средства от продажи направят в спецфонд по восстановлению Украины. Этот случай произошел...
13.04.2024
855
Вверх