У Херсона есть два масштабных приоритетных проекта в текущем году, - мэр Игорь Колыхаев

21.01.2022
3747
У Херсона есть два масштабных приоритетных проекта в текущем году, - мэр Игорь Колыхаев
У Херсона большие планы на этот год, - обратился к горожанам на своей Фейсбук-странице мэр Игорь Колыхаев.
"Не все изменения будут приняты вами единогласно положительно, но в перспективе вы обязательно убедитесь, что все они – к лучшему. Наработок и планов очень много, но сегодня я хочу поделиться с вами двумя масштабными проектами, которые мы собираемся внедрить в 2022 году. Документация и аргументация у нас готова, дело осталось за тем, чтобы нас поддержали финансово. И вот тут я попрошу вашей помощи: просто пожелайте нашему городу, чтобы все эти планы реализовались. Лично я верю в силу коллективной мысли", - отметил Игорь Колыхаев.
"Единый перинатальный центр. Впервые Херсон замахнётся на медицинский центр такого уровня. Это будет по-настоящему новая эпоха медицинской сферы в Херсоне. Перинатальный центр – единое место, где будут созданы абсолютно все условия для новорожденных и их мам. Особенно это будет важно для малышей, нуждающихся в специальном уходе. Я хочу, чтобы новые херсонцы с первых дней жизни чувствовали, что в этом городе им рады и любят их. А наши женщины давно заслужили круглосуточную заботу о себе во время одного из самых трогательных и ответственных периодов в своей жизни.
Делать реконструкцию будущего перинатального центра планируем на базе здания роддома КНП «Херсонская городская клиническая больница им.А.С. Лучанского» (ХБК). Сейчас фактическая мощность этого роддома около 700 родов в год, реконструкция увеличит возможности принимать до 2600. Появится оборудование такое как: УЗИ-аппарат с возможностью проведения доплерографии и с неонатальными датчиками, аппарат ИВЛ с опцией проведения искусственной вентиляции легких у детей, инкубаторы закрытые, инкубаторы открытые, реанимобиль для перевозки новорожденных, передвижной рентгеновский аппарат со стойкой и тому подобное. Сметная стоимость проекта 145 353 233 грн.", - информировал херсонцев мэр.
"Параллельно с этим планируем запустить капитальный ремонт стадиона и элементов благоустройства прилегающей территории Херсонской общеобразовательной школы I-III ступеней №37.
Помимо всех современных технических приспособлений проектом предусмотрено: устройство тренировочного футбольного поля с покрытием искусственной травой; устройство баскетбольной и волейбольной площадки, теннисного корта, беговой дорожки – всё с наливным резиновым покрытием; устройство площадки с тренажерами и турниками для занятий спортом, панельной ограды баскетбольной, волейбольной площадки и теннисного корта с установкой распашных ворот и т. д. Общая сметная стоимость проекта – 28 007 248 грн.", - поделился Игорь Колыхаев.
"Понятно, что такие дорогостоящие проекты наш скудный городской бюджет не потянет. Поэтому в начале года в рамках «Программы по восстановлению Украины», которая действует до 4 февраля, Херсонский городской совет разработал и подал на рассмотрение в Министерство развития громад и территорий всего девять проектов, два из которых, описанных мной выше, мы обозначили как приоритетные.
Конечно, со своей стороны, мы делаем всё возможное и сопровождаем наши проекты в Киеве. Но ваша поддержка и добрые пожелания однозначно помогут нам выбить этот шанс на развитие", - резюмировал мэр Херсона.

Источник: facebook

Читайте еще

Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
9 часов назад
114
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
308
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
1008
Снаряды по Херсонщине прилетают каждые 120 секунд
С начала года армия РФ 12 тысяч раз обстреляла Херсонскую область. В результате этих атак на правом берегу погибло 64 человека, а 292 получили ранения. Об этом сообщил глава Херсонской ОВА Александр...
15.04.2024
678
Вверх