В херсонской библиотеке проходит IX Таврийская неделя искусств/Zабалка-2021

14.11.2021
1293
В херсонской библиотеке проходит IX Таврийская неделя искусств/Zабалка-2021

Вчера, 13 ноября, в Херсонской областной библиотеке имени Олеся Гончара началась IX «Таврийская неделя искусств/Zабалка-2021 (Tavria Art Fest)».

Символ фестиваля - покровительница искусств, Муза - одна из 9 древнегреческих богинь.

Этим образом организаторы фестиваля стремятся объединить традиции классического искусства и современные тенденции. Идею подкрепляет слоган феста – "От классики к современности".

Мероприятие пройдет в смешанном формате – офлайн/онлайн - и продлится до 19 ноября.

С подробной программой можно ознакомиться здесь.

Приглашаем присоединиться к просмотру онлайн-локаций на Youtube-канале и страницах в социальной сети Facebook.

Участие в «Zабалке-2021» принимают 160 деятелей искусств из Херсона, Николаева, Одессы, Киева, Софии, а также многих населенных пунктов Херсонщины.

Работы в разных жанрах искусства можно увидеть на фестивале в виде 30 экспозиций в библиотеке Гончара.

Это атмосферные фотовыставки Киевского фотоклуба «9х12», херсонских фотохудожников Александра Лавинюкова и Наталии Джерук, творческие работы участников проекта «Узнай меня через творчество!». Разноплановые художественные экспозиции Лилии Стадник, Ирины Кучеренко, Юрия Шапко, Елены Мироненко, Елены Джикии, Марии Нестеренко, художественной студии «Оригинал». Бисерные украшения от Зои Жменько, Светланы Кандалы, Олеси Жернаковой, Елены и Ольги Гусаченко; авторские текстильные куклы от Юлии Кочки, Юлии Воробьевой, Анастасии Щетиловой, петриковская роспись от Ирины Грохольской, вышитые картины от Анны Рихтер.

Для любителей хенд-мейда на базе библиотеки проведут различные мастер-классы в Центре экологической информации: изготовление игрушек в технике мокрого валяния (14 ноября в 14.00) и изготовление украшения в технике "станковое ткачество" (18 ноября в 14.00).

14 ноября в 17.00 там же соберутся любители голливудского нуара, чтобы посмотреть и обсудить фильм А.Хичкока «Птицы».

А каждый вечер с 20.00 в течение недели на Интернет-ресурсах фестиваля пройдет #КиноЗабалка – просмотр фильмов-победителей кинофестивалей «Кинокимерия», «ЛИНЗА», «БАРДАК».

Источник: miskrada.kherson.ua

Читайте еще

Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
10 часов назад
118
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
311
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
1011
Снаряды по Херсонщине прилетают каждые 120 секунд
С начала года армия РФ 12 тысяч раз обстреляла Херсонскую область. В результате этих атак на правом берегу погибло 64 человека, а 292 получили ранения. Об этом сообщил глава Херсонской ОВА Александр...
15.04.2024
681
Вверх