В Херсонской областной клинической больнице появилась дубовая аллея

06.11.2021
1459
В Херсонской областной клинической больнице появилась дубовая аллея

Сегодня на территории главной больницы Херсона высадили 18 саженцев дуба. Акция была проведена в рамках реализации экологической инициативы Президента Украины «Зеленая страна».

По словам главы Херсонского областного совета Александра Самойленко, который присоединился к высадке деревьев, сегодня архиважно озеленить нашу область и планету в целом. Это не только красиво, деревья выделяют кислород и предотвращают изменения климата.

Поэтому Александр Самойленко призвал всех жителей Херсона присоединяться к экологической инициативе и высаживать саженцы деревьев вблизи собственных домов, в парках или лесных полосах.

Отдельно он поблагодарил юннатов – воспитанников коммунального учреждения «Центр эколого-натуралистического творчества ученической молодежи» Херсонского областного совета за выращенные саженцы: «Да, дубков сегодня не много, но они выращены нашими детьми, ухожены с любовью и подарены от души».

В то же время директор КНП «Херсонская областная клиническая больница» Херсонского областного совета Виктор Короленко отметил, что их заведение первым из сферы здравоохранения начало осенний сезон высадки деревьев. А уже завтра депутаты областного совета высадят саженцы в Олешковском лесничестве.

Пользуясь моментом, глава облсовета еще раз поблагодарил медицинский персонал больницы за их самоотверженный труд и спасенные жизни людей: «Хотя Херсонская областная клиническая больница не входит в «ководные», но она действительно является главным медицинским учреждением Херсонщины. Ведь именно здесь работают узкопрофильные специалисты, которые внимательно и со всей ответственностью подходят к лечению каждого случая. Благодарю вас за это!».

Новости дня

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
404
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
827
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
993
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
1813
Вверх