В этом году Гидропарк херсонцы просто не узнают

21.04.2015
2259
В этом году Гидропарк херсонцы просто не узнают

Официально оздоровительный сезон в Херсоне начинается 2 июня.

Как рассказала сегодня на заседании исполкома директор департамента ЖКХ Наталия Молнар, сейчас одно из самых популярных мест отдыха горожан усиленно готовят к сезону.

- Сегодня в Гидропарке проводится санитарная очистка территории, заключаются соответствующие договора с подрядчиками, которые будут убирать территорию на протяжении сезона. Мы уже перелопатили весь песок на пляже, убрали весь мусор. Решается проблема с питьевой водой, которая мешала запустить работу пляжа в прошлом году. А именно: водоканал проводит текущий ремонт питьевых фонтанчиков. Планируем ремонт и покупку раздевалок, деньги на это выделены. В общем, кто недавно был в Гидропарке, мог увидеть объем проведенной работы, - сказала Наталия Молнар.

Также директор департамента обещает решить вопрос с вывозом отходов с дач, находящихся на той стороне Гидропарка – ведутся переговоры с председателями дачных кооперативов, будут заключены договора с подрядчиками.

Прозвучавшее от члена исполкома Александра Юсифова предложение сделать переход на ту сторону платным и пополнить бюджет не нашло поддержки. А вот что касается, как сказал мэр, всяких там «ганделыков», то департаменту поручено поработать в этом направлении – узнать кто и на каком основании там работает.

- От этих арендаторов (кафе, ларьки, торговые палатки – ред.) в прошлом году никакой помощи в плане благоустройства не было. Поэтому сейчас наше коммунальное предприятие наводит порядок. А потом будем разбираться, нужны ли такие арендаторы, у которых одна цель – побольше заработать на реализации алкоголя. Я не против, чтобы люди выпили пива, водички, но цивилизовано. Знаете, сколько в том году мы имели жалоб по поводу ночных «пьяных разборок» в Гидропарке! Пора уже наводить с этим порядок, - возмутился Владимир Миколаенко.

Ну что же, херсонцы, если все, что журналисты услышали на исполкоме, да воплотится в жизнь, Гидропарк в этом году мы просто не узнаем. Хочется верить!

Читайте еще

: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
2 часа назад
62
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
3 часа назад
373
Снаряды по Херсонщине прилетают каждые 120 секунд
С начала года армия РФ 12 тысяч раз обстреляла Херсонскую область. В результате этих атак на правом берегу погибло 64 человека, а 292 получили ранения. Об этом сообщил глава Херсонской ОВА Александр...
15.04.2024
393
Квартиру Сальдо в Одессе продадут на торгах
В Одессе конфисковали квартиру, принадлежавшую предателю Владимиру Сальдо. После этого имущество было выставлено на аукцион, запланированный на 17 апреля, а средства от продажи направят в спецфонд по восстановлению Украины. Этот случай произошел...
13.04.2024
854
Вверх