В Геническе берегоукрепляющее сооружение приняли в собственность города (видео)

12.08.2015
853
В Геническе берегоукрепляющее сооружение приняли в собственность города (видео)

Несмотря на 25 вопросов в повестке дня, сегодняшняя сессия Генического городского совета прошла всего за час.

Хотя, в очередной раз депутаты собирались тяжело и к началу сессии в зале присуствовали всего 22 народных избранника из 40 списочного состава.

"На сессии не ходят, а в депутаты опять хотят", - сказал по этому поводу секретарь горсовета Александр Тулупов. Основным сегодняшним вопросом безусловно было принятие в коммунальную собственность объекта незавершенного строительства "Берегоукрепляющие сооружения на территории Геническа".

На прошлой сессии вопрос не прошел, не хватило всего 1 голоса. По этому была предпринята вторая попытка. Против принятия берегоукрепляющих блоков в собственность города в очередной раз выступил депутат Ксенов, которого уже сейчас называют, как возможного кандидата в мэры Геническа.

У Владимира Олеговича аргументы были те же - вопрос строительства берегоукрепления должен решаться на государственном уровне, в рамках имеющегося проекта и город просто самостоятельно его не потянет. И сразу после выступления Ксенова в ход пошли "народные аргументы".

На задних рядах оказались несколько человек с улицы Кирова, которые создали столько шума, что порой было непонятно, кто и что хочет. Люди требовали убрать блоки с территории возле городского пляжа, так как там образовался рассадник мусора, сорняка, змей и туалет. Причем, все претензии они предъявляли лично Ксенову, хотя навести там порядок логично было потребовать у владельца (арендатора) участка (Г.Безручко) и КП "Райселькоммунхоз- Партнер", на балансе которого стоят эти блоки.Но ранее таких вопросов никто не поднимал.

В итоге, со своей позицией В. Ксенов оказался в гордом одиночестве. Все присутствующие депутаты кроме него, проголосовали за передачу незавершенного строительства берегоукреплений в собственность громады, которое примет на свой баланс КП "Генической городской пляж".

После результативного голосования группа поддержки от народа "взорвалась" аплодисментами, как будто уже было принято решение о строительстве набережной. И даже выходя из зала жители улицы Кирова продолжали по инерции обвинять Ксенова, в том, что он ничего для них не делает как депутат. В свою очередь, Олег Владимирович назвал такую акцию заказной для давления на депутата и проталкивания нужного решения, пишет "Новый визит".

Новости дня

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
567
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
1000
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
1157
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
1983
Вверх