В Херсоне городская избирательная комиссия обработала 40% протоколов

26.10.2015
1256
В Херсоне городская избирательная комиссия обработала 40% протоколов

В Херсоне городская избирательная комиссия обработала уже 40% протоколов участковых избиркомов. Об этом на пресс-конференции сообщил представитель областного Комитета избирателей Украины Владимир Макуха.

По предварительным данным, на первом месте всё также действующий мэр Херсона Владимир Миколаенко (27%). Продолжается борьба за второе и третье место между экс-мэром Владимиром Сальдо ("Наш край") и "батькивщиновцем" Владиславом Мангером.

Эксперт облКИУ Владимир Молчанов уточнил, что разница между кандидатами - всего 0,5%, Владимир Макуха также озвучил цифру 500 голосов (Мангер отстает).

Что касается депутатского корпуса городского совета, то УКРОП набрал значительно большее количество голосов, чем "Батькивщина"; "Свобода" также заходит в горсовет. за первое место идёт борьба между БПП "Солидарность" и "Оппозиционным блоком".

В Антоновке на выборах поселкового головы однозначно побеждает Игорь Семенчев ("Наш край"), Элико Маркелия (БПП) проигрывает. По областному совету даже предварительные данные не точные. По словам представителей облКИУ, продолжается обработка протоколов с участков, но комиссия отправляет на уточнения и исправления почти 30% протоколов.

Эксперты также отмечают особенность местных выборов в 2015 году: очень высокий процент недействительных бюллетеней.

По предварительной информации, 5-6% бюллетеней признаны недействительными. Также прозвучала цифра 10% - это количество бюллетеней, которые избиратели намеренно или случайно испортили, пишет "Херсон онлайн".

Новости дня

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
329
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
756
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
919
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
1735
Вверх