В Херсоне проведут фестиваль для мам и детей

22.09.2015
1708
В Херсоне проведут фестиваль для мам и детей

В психологии и социологии существует такое понятие как разры́в поколе́ний (от англ. Generation gap) — социологический феномен, при котором культурные ценности младшего поколения («детей») сильно разнятся с культурными и прочими ценностями старшего («родителей»).

Дети и родители могут воспринимать друг друга как представителей совершенно чужой культуры, интересов, взглядов и мировоззрений.

И, как это ни печально, мы часто сталкиваемся с таким явлением в повседневной жизни. Как же родителям и детям научиться понимать друг друга? Как преодолеть стену непонимания и построить мостик воссоединения семьи?

Ответить на эти вопросы в одиночку – весьма трудно, поэтому нужна помощь. Для того чтобы оказать эту помощь нуждающимся родителям, в Херсоне 27 сентября проведут «Мама Фестиваль».

Посетив этот фестиваль, вы получите уникальную возможность расширить и углубить свои знания и представления о воспитании ребенка. При чем получить полезную для вас информацию вы сможете не на скучных семинарах или лекциях, а в веселой и увлекательной форме.

«Мама Фестиваль» - это новый формат школы молодых ответственных родителей, которые с трепетом относятся к счастливым моментам жизни своего ребенка и ценят каждую минуту времени, проведенную с близкими. Цель, которую преследуют организаторы семейного мероприятия, это взаимодействие поколений, напоминание о том, как важны взаимоуважение и взаимопонимание в семье: не только со стороны младшего поколения к старшему, но и со стороны старшего поколения к младшему. Ведь каждый ребенок, даже самый маленький – это уже личность, со своими чувствами и переживаниями, мыслями и принципами.

«Мама Фестиваль» - это мероприятие, которое объединит творчество детей и родителей. Здесь взрослые снова окунуться в сказочную атмосферу детства, а малыши – поверят в то, что сказка может стать былью. Чтобы сплотить детей и родителей, на фестивале подготовлено немало развлечений: увлекательные мастер-классы для деток самого разного возраста, пикник на траве, спортивные эстафеты, конкурсы и игры, ярмарка товаров, веселые анимации, лекции и выступления детских психологов, детский дресс-кроссинг (родители смогут продать или обменять детские вещи, которые им уже не нужны).

Место встречи: Морпортовский пляж, напротив Набережной

. Контакты: (050) 658 - 56 - 69 Ковальчук Екатерина [email protected]

P. S. Как говорил великий педагог Василий Александрович Сухомлинский: «Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества». Давайте же подарим им этот мир и станем его неотъемлемой частью, пишут "Херсонцы".

Подписывайся на нас в Telegram
мама фестиваль

Новости дня

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
717
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
1149
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
1406
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
2130
Вверх