В Херсоне выступила группа «Brutto» (фото)

02.03.2015
2010
В Херсоне выступила группа «Brutto» (фото)

Март в Херсоне, судя по городским афишам, обещает быть наполненным концертами отличных групп.

Открывала месяц хорошей музыки новая группа легендарного Сергея Михалка «Brutto». Непонимание и разочарование вызвало место проведения концерта – киноконцертный зал «Юбилейный». Не самое лучшее, а возможно и худшее место для выступления панк-рок группы, ведь на таких концертах очень трудно усидеть на месте и не уйти в отрыв. Хотя, есть еще большой зал музучилища и пленарный зал городского совета.

Как только мы с нашим фотокорреспондентом получили билеты, то были приятно удивлены! На одном билете было написано «Фан-зона», а на другом красовалась надпись «VIP-зона». Значило ли это, что один из нас сможет вдоволь попрыгать и послэмиться в толпе, а другой – чинно восседать на лучших местах с прекрасным обзором и слышимостью? Скоро узнаете. А пока в наших сердцах теплилась надежда, что организаторы решили освободить часть зала от кресел для этой самой фан-зоны, тем более что на билетах, которые мы видели до этого, были четко указаны ряд и место (это точно рок-концерт?).

Мы оказались на месте за полчаса до концерта, и в холле было уже немалое количество людей. Кто-то сидел на диванчиках в ожидании концерта, кто-то спешил сдать вещи в гардероб, пока не образовалось очередь, а кто-то и вовсе уже направился прямиком в зал. Поскольку на входе стояли доблестные сотрудники ГСО Титан, то были и те, кто восполнял уровень алкоголя в крови перед концертом в баре с друзьями. Наверное, только в таком состоянии они могли не обижаться и нормально воспринимать строчки:

Тяжело — штанга,

Тяжело пресс

Но это лучше, чем похмельный бес.

За десять минут до начала образовалась очередь из желающих попасть на концерт, и снова странным было решение руководства оставить только один вход в зал, ведь можно было облегчить ситуацию, открыв и правый вход. Мы мужественно выстояли очередь, которая, конечно же, не идет ни в какое сравнение с огромным потоком людей на летнем концерте «Ляписов» на стадионе «Кристалл», и вошли в зал. Постепенно перед нами открылась печальная картина - все осталось на своих местах, ни одного ряда для фан-зоны не убрали. Все стало ясно после разговора с женщинами, которые работали в зале: «Вы подождите, пока все усядутся, и садитесь на свободное место». Плакал мой слэм. Опустив головы, мы нашли места, тем более что зал был заполнен процентов на 70. По дороге к местам мы подбадривали себя, мол, так даже лучше, что не привязаны к какому-то отдельному месту. Иллюзия свободы.

И вот, концерт начался. Свет погас, а из колонок грянула песня «Brutto», но сами музыканты на сцене не появились. Они вышли после в полном составе, с кричалкой «Кто мы? – Brutto! Чего мы хотим? – Что б было круто!» и песней «Underdog», а люди потихоньку начали вставать со своих мест и направляться к проходу перед сценой. Еще больше людей в проходе появилось во время следующей ЗОЖ-композиции «Гири». Далее было сыграно несколько песен из альбома, а зрители уже во всю танцевали и прыгали перед сценой. Во время песни «Гарри» в темном зале вспыхнул фаер – дань уважения всем воинам, павшим в борьбе за свободу Украины. После исполнения лидер группы Сергей Михалок обратился к зрителям: «Эту песню мы посвящаем героям, которые сложили свои жизни, защищая свои семьи, свою землю, свою честь и достоинство, свою свободу, свою родину от диких собак. Мы знаем, что их подвиг бессмертен, поэтому мы вместе с вами кричим сегодня от души и от всего сердца - Слава Украине! И по традиции мы поминаем и наших белорусских ребят, героев которые и сложили жизни и сейчас стоят на защите молодой украинской свободы. Мы знаем, мы твердо уверены, что только ваша победа поможет освободиться и нашему народу, который 18 лет находится под тиранией и под властью кремлевской своры. Мы знаем, что когда придет время, ваши герои помогут нам освободить нашу родину от проклятых оккупантов. Давайте все вместе крикнем - Живе Беларусь! Спасибо огромное и пускай же наша ярость, наша дерзость, наша дикость, наша агрессия в нашей борьбе поможет, чтобы, наконец-то, сдох этот гадкий, бл**ский, подлый ненавистный совок! Спасибо!»

После этого группа исполняла полюбившиеся всем хиты «Ляписа», но уже с новой, тяжелой аранжировкой, в которой очень не хватало старых добрых труб. Публика кричала и прыгала от удовольствия во время исполнения песен «Капитал», «Рамонки», «Священный огонь» и «Не Быць Скотам». А «Танцуй» в тяжелой обработке и с замедлением в конце вызвала бурю эмоций у зрителей. Ну и конечно, куда же без гимна украинской революции достоинства «Воины Света», которая, как и летом взорвала зал, а на рядах развевались флаги Украины и белорусского освободительного движения. Закончив исполнение «Воинов», под крики «Бис!», Михалок поименно представил свою бригаду революционного угара, в которой состоит десятикратный чемпион по муай тай, а также кандидат в мастера спорта по дзюдо! Сыграв последнюю песню, музыканты поблагодарили всех и поспешили за кулисы. Люди постепенно начали расходиться, но не успели они уйти, как на сцену вышло 4 участника группы. Гитарист быстро представил новую песню «Олимпия» и начал петь. Вышли еще двое участников команды и вместе они исполнили еще одну новинку «Партизан-рок».

И вот, на сцене появляется Сергей Михалок, чтобы исполнить уже точно последнюю песню концерта. «Грай», хоть она и на белорусском, пели все, и звали чары зеленой, теплой весны, которая началась с взрывного, по-настоящему весеннего концерта.

Фото Олега Робко

Подписывайся на нас в Telegram
брутто группа концерт афиша

Читайте еще

Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
6 часов назад
99
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
294
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
992
Снаряды по Херсонщине прилетают каждые 120 секунд
С начала года армия РФ 12 тысяч раз обстреляла Херсонскую область. В результате этих атак на правом берегу погибло 64 человека, а 292 получили ранения. Об этом сообщил глава Херсонской ОВА Александр...
15.04.2024
663
Вверх