В херсонской многоэтажке поселился Микки Маус

04.06.2015
3054
В херсонской многоэтажке поселился Микки Маус

Персонажи диснеевских мультфильмов, известные математики и мифические существа стали частью, когда-то рядового, херсонского подъезда.

 

Теперь третий подъезд дома 48 по улице Блюхера можно официально считать местом для экскурсии.

Нам удалось пообщаться с создателем этих чудесных настенных рисунков, 29-летним Евгением Васильевым. Кстати он и сам живет в этом подъезде, а первый эскиз - утят из диснеевского мультфильма, он нарисовал для своего сына.

- Евгений, расскажи, как все началось, откуда взялась идея разрисовать стены подъезда?
- Просто однажды, мне захотелось что-то поменять вокруг. Сделать мир, что ли ярче, не знаю. Идея как-то сама собой возникла. Нарисовал эскиз карандашом и понеслось. Я захотел сочетать детские рисунки с элементами татуировок. Находил образцы в журналах и книгах.

Стоит отметить, что Женя по профессии строитель, хотя этого и не скажешь. По технике выполненных им работ можно ошибиться, посчитав его художником.

- Женя скажи, сколько у тебя ушло времени на это творчество?
- Порядка четырех лет. Врать не буду, но точно больше четырех. Я сначала наносил эскиз карандашом, затем зарисовывал, а уж потом обводил контур, достаточно времени прошло.

Следует отметить, что подъезд еще не полностью доделан. Евгений успел разрисовать только четыре этажа. Впереди еще пять.

- Чем выполнены твои работы? Денег на материалы много ушло?
- Все рисунки выполнены водоэмульсионной краской, а контур рисовался маркером. Уйма материала ушло, маркеров куча, уже не посчитаю. Потратился я, конечно, здорово!

В своей работе Евгений использовал все подручные предметы, которые попадались в быту: обломки камней, старые виниловые пластины и даже африканскую маску, которую купил на «барахолке».
«Такие маски нельзя вешать в доме. Она видите с открытым ртом. По мифу она втягивает в себя негативную энергию, поэтому ее лучше повесить на выходе. Я ее на лифт повесил», - говорит Женя.

- Евгений, а как соседи отнеслись к такому творчеству? Не ругали?
- В принципе нет. Сначала немного были в недопонимании, но затем привыкли и полюбили мое творчество. Единственное, на первом и пятом этажах никак не разрешают рисовать, говорят уже довольно.

Все у херсонского мастера получается слажено, единственное «но» - люди, которые то и дело норовят что-то сорвать и испортить.
Жене приходиться восстанавливать все, что уже подпорчено, для того, чтобы рисунки не теряли вид.


Подписывайся на нас в Telegram
мастер Херсон подъезд рисунки

Новости дня

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
364
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
791
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
955
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
1775
Вверх