В Скадовске члены преступной группировки выдавали себя за сострудников СБУ

08.08.2015
1949
В Скадовске члены преступной группировки выдавали себя за сострудников СБУ

В Скадовском районе Херсонщины осудили членов организованной преступной группировки, изображавших из себя сотрудников...МВД и СБУ.

Возглавлял ее гражданин Израиля, в свое время выехавший туда на постоянное место жительства из нашей области. В смутное революционное время он где-то достал комплекты формы с надписями СБУ, «балаклавы», наручники и партию пистолетов Макарова, которыми снабдил своих сообщников. Созданная преступная группа действовала нагло и организованно.

Среди обнаглевших налётчиков был, например, и директор одного из частных предприятий Херсона, который благодаря грамотности, четко поставленной дикции и солидной внешности играл роль «старшего следователя УМВД Херсонщины». Этот лжеследователь в сопровождении «группы поддержки» из четырех человек являлся в дом заранее намеченной жертвы. И зачитывал фальшивое постановление следственного судьи какого-нибудь из одесских судов, разрешавшее провести обыск.

Под предлогом изъятия вещественных доказательств разбойники забирали золотые украшения и сбережения (от 10 до 54,8 тысяч гривен). Потом надевали наручники на человека, якобы совершившего преступление, сажали его в машину, как задержанного, а потом выбрасывали из салона на отдаленном участке трассы. Первый раз подобным манером «обыскали» дом бизнесмена из поселка Брилевки в Цюрупинском районе, второй – жилище руководителя гослесхоза в Скадовске.

Милиция установила личность возвратившегося на старую родину гражданина Израиля, который «рулил» преступной группировкой. Однако всякий раз он успевал скрыться в оккупированном Крыму. И лишь после второго налета, замаскированного под обыск, израильтянина все-таки перехватили на административной границе с полуостровом. Задержали и директора предприятия, игравшего роль следователя. «Подельников» они не выдали, и где взяли обмундирование и оружие, тоже не сообщили. Поэтому на скамье подсудимых очутилась только половина шайки.

Израильтянин и мнимый следователь получили по восемь лет лишения свободы с конфискацией имущества. А стоимость краденого им придется отработать уже в исправительной колонии, пишкт "Херсонцы".

Подписывайся на нас в Telegram
группировка кражи СБУ Сотрудники

Читайте еще

Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
23 часа назад
190
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
362
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
1094
Снаряды по Херсонщине прилетают каждые 120 секунд
С начала года армия РФ 12 тысяч раз обстреляла Херсонскую область. В результате этих атак на правом берегу погибло 64 человека, а 292 получили ранения. Об этом сообщил глава Херсонской ОВА Александр...
15.04.2024
734
Вверх