Вчера вечером нетрезвый водитель мопеда спровоцировал ДТП на перекрестке

14.12.2018
668
Вчера вечером нетрезвый водитель мопеда спровоцировал ДТП на перекрестке

13 декабря, около 20.00 патрульным поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии с пострадавшими на перекрестке улиц Лавренева и Ивана Богуна.

На месте аварии полицейские увидели автомобиль Suzuki Splash и мопед Piaggio Zip 100, которые имели характерные механические повреждения. Водителя двухколесного транспортного средства осматривали врачи.

Инспекторы установили, что водитель мопеда был невнимателен, не придерживался безопасной скорости, не выдержал безопасную дистанцию и совершил столкновение с автомобилем Suzuki Splash.

Во время общения у виновника происшествия полицейские заметили признаки алкогольного опьянения. Тот признал, что употреблял спиртное, и согласился пройти осмотр с помощью алкотеста «Драгер» на месте. Прибор показал результат 1,57 промилле, что превышает допустимую норму почти в 8 раз.

Также инспекторы установили, что мужчина не имеет водительского удостоверения соответствующей категории. Поэтому на 33-летнего херсонца патрульные составили админматериалы по ст. 124 (Нарушение ПДД, повлекшее ДТП), ст. 126 (Управление лицом, не имеет такого права) и ст. 130 (Управление в состоянии опьянения) КоАП.

О случившемся сообщается в социальной сети Фейсбук на странице Патрульной полиции Херсонской области.

Подписывайся на нас в Telegram
Херсон Авария мопед легковушка

Новости дня

Читайте еще

В'їзд до деяких населених пунктів Херсонщини родинам з дітьми заборонено через обстріли, - голова ОВА
4 квітня відбулось друге засідання ради оборони Херсонської області. Під час нього прийнято рішення заборонити родинам з дітьми в'їзд до низки населених пунктів регіону через російські обстріли. Про це повідомив у Telegram...
05.04.2023
12545
Окупанти продовжують відправляти на "відпочинок до Криму" школярів з лівобережної Херсонщини
Російські загарбники оголосили чергові канікули у всіх освітніх закладах регіону тимчасово окупованої Херсонщини.  Причина - «регулярні обстріли з боку українських бойовиків». Водночас псевдо “заступниця” голови Херсонської області Тетяна Кузьмич заперечує факт, що...
03.03.2023
5538
В Херсоне убили Валерия Кулешова
В Херсоне убили известного блогера и волонтера Валерия Кулешова.  Об этом стало известно из нескольких источников. Трагедия произошла в 08.15 утра, недалеко от подъезда дома. На теле погибшего было множество пулевых ранений.
20.04.2022
25892
В Мариуполе погибло более 10 тысяч мирных жителей,-мэр
Городской голова Мариуполя Вадим Бойченко дал интервью одному из самых авторитетных новостных агентств мира, Associated Press. По его словам, за время осады города количество погибших местных жителей превысило 10 тысяч человек.  Реальная...
12.04.2022
2875
Вверх