Ветераны Великой Отечественной войны поблагодарили Александра Вилкула за поддержку и призвали всех отпраздновать День Победы в согласии и единстве

11.05.2017
1509
Ветераны Великой Отечественной войны поблагодарили Александра Вилкула за поддержку и призвали всех отпраздновать День Победы в согласии и единстве

Сопредседатель фракции Оппозиционного Блока в парламенте Александр Вилкул встретился с ветеранами Великой Отечественной войны, проживающими на Днепропетровщине. К ветерану из Каменского (Днепродзержинска) Александру Михайловичу Михайлову нардеп приехал домой. Он поздравил ветерана с наступающим праздником – Днем Победы и передал ему сертификат на приобретение медикаментов.

В рамках адресной социальной программы Фонд Вилкула «Украинская перспектива» уделяет особое внимание ветеранам войны, пенсионерам и малоимущим. Они получают продукты, медикаменты, средства гигиены, постельное белье, бытовую техника и другая помощь, о которой просят. 
- Мы благодарны ветеранам за священную для нас Победу, за послевоенное восстановление страны. Они - настоящие герои. Мы продолжим оказывать им необходимую поддержку, - подчеркнул Вилкул.

Александр Михайлович Михайлов от имени ветеранов поблагодарил Александра Вилкула и его команду за системную помощь и поддержку.

- Власть забыла ветеранов, об их подвиге и о том, какой ценой досталась Победа нашему народу. Но я уверен, что пока есть такие люди как Александр Юрьевич, волонтеры фонда «Украинская перспектива», депутаты Оппозиционного Блока, мы не останемся одни, и память о Подвиге будет вечной. Мы помним, как в прошлом году, несмотря на попытки сорвать праздник, 9 мая прошел очень красивый и масштабный Марш Победы. Верим всем сердцем, что и этот День Победы мы отпразднуем все вместе. Мы призываем всех отпраздновать его в согласии и единстве, - сказал Александр Михайлович. – Хочу также сказать спасибо за заботу обо мне и о моей тяжелобольной супруге. Помощь от фонда «Украинская перспектива», которую мы получили с женой, очень важна для нас.

Председатель городской организации Оппозиционного Блока в г.Каменское Сергей Павлюк подчеркнул:
- Чтить подвиг наших героев – святой долг и обязанность. В Каменском ко Дню Победы депутаты от Оппозиционного Блока оказали материальную помощь ветеранам, передали продукты питания, а также вместе с молодежью провели для них масштабный концерт с песнями военных лет и праздничным обедом. Девятого мая мы приглашаем всех каменчан в 11:00 к Мемориалу воинам-освободителям по улице Сергея Слисаренко (воинское кладбище по бывшей улице Скалика) на возложение цветов в память о героях и праздничный концерт. Встретим этот день все вместе.

Также в Каменском прошел субботник, на котором активисты Оппозиционного Блока вместе с Александром Вилкулом благоустроили памятник мирным жителям, расстрелянных немецко-фашистскими оккупантами в 1941 г, а также привели в порядок близлежащую территорию. Такие субботники проходят с начала апреля во всех городах и районах Днепропетровщины в рамках программы Александра Вилкула по благоустройству памятников Великой Отечественной.

Справочно:

Фонд Александра Вилкула «Украинская перспектива» системно оказывает поддержку малоимущим, малообеспеченным, многодетным семьям, инвалидам, ветеранам, тяжело больным людям, семьям с новорожденными детьми и т.д.

В 2014 году Фонд стал первой негосударственной организацией, которая начала оказывать системную помощь мирным людям, пострадавшим от войны – раненым и переселенцам.

За период с начала работы Фонда помощь получили около 150 тысяч человек в 45 городах Украины – в Днепре, Никополе, Кривом Роге, Павлограде, Марганце и других городах Днепропетровской области, а также жители и переселенцы в городах Донецкой и Луганской областей, контролируемых Украиной. Фонд ведёт свою работу совместно с Красным Крестом и другими отечественными и международными организациями.

Источник: www.vilkul.ua

Новости дня

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
505
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
939
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
1096
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
1923
Вверх