Ветераны войны принимали поздравления ко Дню защитника Украины

11.10.2018
1428
Ветераны войны принимали поздравления ко Дню защитника Украины

Ежегодно при поддержке председателя Херсонской областной государственной администрации Андрея Гордеева КЗ «Херсонский областной госпиталь инвалидов и ветеранов войны» Херсонского областного совета предоставляется активная поддержка.

В частности, в этом году 11 октября, во время мероприятия ко Дню защитника Украины, в заведении был открыт кабинет ударно-волновой терапии для реабилитации участников АТО и ООС и других категорий ветеранов войны.

Аппарат для ударно-волновая терапия Intelect RPW всемирно известного производителя Chattanooga (США) на сумму 798,0 тыс. гривен было приобретено на средства, выделенные в рамках «Областной целевой программы медицинской реабилитации и социальной реадаптации участников антитеррористической операции на период до 2020 года».

В этот же день для инвалидов и ветеранов войны, в том числе участников АТО и ООС, которые находятся на лечении в областном госпитале, был устроен концерт-поздравление от художественных коллективов Херсонской области.

С приветственными словами обратился к собравшимся заместитель председателя Херсонской областной государственной администрации Вадим Чабан: «Каждый из вас в разные годы защищали нашу страну. Ваш ратный подвиг и самопожертвование стали символом человеческого духа и отваги. Также хочу выразить огромную благодарность вам и тем ребятам, которые сегодня защищают Украину, и передать привет от председателя Херсонской облгосадминистрации Андрея Гордеева, который желает вам крепкого здоровья, мирного неба и добра ».

Начальник КЗ «Херсонский областной госпиталь инвалидов и ветеранов войны» ХОР Валерий Тимошенко поблагодарил руководителям Херсонской областной государственной администрации и Херсонского областного совета за всестороннюю поддержку медицинского учреждения.

К поздравлениям присоединилась и координатор областного Центра помощи участникам АТО при Херсонской ОГА Наталья Возаловська: «Я хочу поблагодарить каждого из вас, ведь вы позволили украинцам жить под мирным небом. Вы настоящие патриоты, не жалея собственной жизни встали на защиту страны. С наступающим праздником вас ».

В День защитника Украины вся страна чтит не только ветеранов, действующих военнослужащих и добровольцев, которые защищают мир в Украине, но и вспоминают тех, кто положил жизнь за мир, независимость и целостность государства. Именно поэтому во время мероприятия было отдано дань уважения всем погибшим минутой молчания.

Кроме того, в конце мероприятия был презентовано отремонтированную палату для ветеранов войны, в том числе участников АТО силами областной организации ветеранов Афганистана, которая находится в терапевтическом отделении № 1.

Справка: Коммунальное учреждение «Херсонский областной госпиталь инвалидов и ветеранов войны» Херсонского областного совета является областным специализированным лечебно-профилактическим учреждением для оказания медицинской помощи инвалидам войны, участникам боевых действий, участникам войны, приравненным к ним по льготам, участникам антитеррористической операции, «детям войны»-инвалидам, жертвам нацистских преследований, инвалидам вследствие аварии на Чернобыльской АЭС, больным с костно-гнойными заболеваниями. Кроме того, госпиталь является центром оказания организационно-методической помощи районам области по медико-социальному обслуживанию ветеранов войны и гериатрической группы больных, больных костно-гнойной патологии. Сегодня госпиталь развернут на 226 коек Для оказания специализированной психологической, психиатрической, психотерапевтической помощи участникам антитеррористической операции, их лечения и реабилитации на базе областного госпиталя инвалидов и ветеранов войны в штатное расписание учреждения дополнительно введены должности психолога, врача-психотерапевта, врача по лечебной физкультуре и массажиста.

Источник: ХОГА

Новости дня

Читайте еще

Самая удачная серия iPhone
Бренд Apple ежегодно радует юзеров новыми сериями гаджетов, которые в тех или иных аспектах усовершенствованы в сравнении с предыдущими. Ажиотаж вокруг выхода очередной линейки традиционно высок, ценник моделей растет, но так ли...
27.03.2024
255
Переваги та сфери застосування квадрокоптера Autel EVO II Dual Rugged Bundle 640T V2
Квадрокоптер Autel EVO II Dual Rugged Bundle 640T V2 - це передове апаратне забезпечення для високоточної аерофотозйомки та дослідницьких місій. Цей дрон поєднує в собі передові технології та високу міцність, що робить...
26.03.2024
345
Особенности обмена валюты в условиях глобальных кризисов
Глобальные кризисы, будь то экономические рецессии или финансовые потрясения, имеют значительное воздействие на валютные рынки. В данной статье мы рассмотрим особенности обмена валюты в условиях глобальных кризисов и специфические моменты, которые требуют...
25.03.2024
414
Пересечение Удачи и Мастерства в Мире Ставок
В мире ставок, как и во многих сферах жизни, удача и мастерство играют важную роль. Они представляют собой два ключевых элемента, определяющих успешность и результаты в мире азартных игр и спортивных ставок....
24.03.2024
475
Вверх