Вилкул назвал отчет Кабмина об успехах власти "виртуальной реальностью, которая не имеет ничего общего с реальной жизнью"

16.02.2018
521
Вилкул назвал отчет Кабмина об успехах власти "виртуальной реальностью, которая не имеет ничего общего с реальной жизнью"

Сопредседатель фракции ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА в парламенте Александр Вилкул прокомментировал отчет Кабмина о проделанной в 2017 году работе. Он отметил его полную оторванность от реальной ситуации в экономике. "Что происходит в реальности – известно всем. Всем, кроме членов Кабинета Министров и политиков, представляющих власть. Украине нужно правительство, которое видит ситуацию не через розовые очки, а такой, какая она есть. Реальная оценка ситуации и накопившихся проблем – первый шаг на пути выздоровления", - написал на своей странице в Facebook Вилкул.

Он отметил: "Кабинет Министров должен не развешивать лапшу на уши людям, а демонстрировать реальные достижения. Рабочие места, повышение зарплат и пенсий, рост покупательской способности, увеличение промышленного производства – всё это должно происходить не в виртуальных отчетах правительства, а в реальности".

Вилкул сказал, что согласно отчету правительства, "оказалось, что в Украине весь прошлый год происходил уверенный экономический рост. Также чиновники отметили позитивную динамику реформ. Премьер-министр сделал особый акцент на том, что в 2017 году почти на 20% выросла реальная зарплата украинцев, перекрыв негативные последствия инфляции. Из планов на будущее – утверждена Стратегия преодоления бедности и достижения европейских стандартов жизни на 2018 год.

Когда я говорю, что нынешняя власть живет в параллельной реальности, я имею в виду как раз подобные отчеты и заявления украинских официальных лиц".

Оппозиционер отметил: "Представители власти не понимают и не знают реальных проблем, с которыми ежедневно сталкиваются люди. В их (представителей власти) Украине полным ходом идет экономический "рост", якобы растут реальные доходы людей, появляются рабочие места, все "реформы" работают и приносят гражданам счастье и пользу".

Вилкул подчеркнул, что в экономике необходимо предпринимать чрезвычайные меры.

Оппозиционер системно выступает за необходимость реализации масштабного план поддержки украинской промышленности, создания рабочих мест, восстановления Украиной своих позиций на внешних рынках, и реанимацию рынка внутреннего.

Оппозиционер назвал проводимые властью реформы античеловеческими, геноцидными экспериментами над людьми и потребовал от премьер-министра предоставить план удержания экономической ситуации в стране.

Источник: vilkul.ua

Новости дня

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
701
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
1133
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
1390
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
2114
Вверх