Вилкул: Уже третий отопительный сезон показывает, что если не сменить власть, то она доведет до «Алчевска» всю страну

07.12.2017
841
Вилкул: Уже третий отопительный сезон показывает, что если не сменить власть, то она доведет до «Алчевска» всю страну

Сопредседатель фракции Оппозиционного Блока в парламенте Александр Вилкул во время выступления с трибуны Верховной Рады сказал:
- У людей простой вопрос – тарифы на газ выросли в 8,2 раза за последние четыре года. А в квартирах стало теплее? Нет! Качество улучшилось? Нет! Стало значительно хуже. Так куда деваются деньги? Я позавчера ехал через Кировоградскую область. Там с болью шутят: переименованный Кропивницкий – это Кировоград без тепла.

Он подчеркнул, что у людей была надежда на субсидии, но власть и этого их лишает:
- Из-за обнищания людей, за три года количество получателей субсидий увеличилось больше чем в 6 раз. По состоянию на апрель 2017 7,5 млн семей не имели возможности оплачивать коммуналку. Но потом людей снова обманули: уменьшение норм газа, незначительное повышение выплат, которое съедает инфляция, привело к тому, что к октябрю 2017 у миллиона семей забрали субсидии. А в следующем году их получат еще меньше семей: на субсидии запланирован лишь 71 млрд грн.

Долги населения за коммуналку превысили уже миллиард долларов, следующий шаг власти – из-за долгов у людей начнут забирать квартиры.
- Я подал законопроект № 2275-1, который не позволит это сделать, и требую его принять, но законопроект второй год не выносят в зал для голосования, - сказал оппозиционер.

Усугубляет ситуацию в отрасли и недостаточное количество угля в стране – по состоянию на 1 декабря на складах ТЭС есть только 1,5 млн тонн при необходимых 2,5 млн тонн.
- Из-за блокады, сейчас все будет зависеть от поставок угля из-за границы – из Пенсильвании. Власть обеспечивает американских шахтеров работой, вместо того, чтобы кормить своих. Но нужно понимать, что зимой условия судоходства резко ухудшаются, - сказал Вилкул.

- Уже третий отопительный сезон показывает, что если не сменить власть, то она доведет до «Алчевска» всю страну, - сказал он.

- После победы на выборах мы снизим тарифы в два раза и наведем порядок, - подчеркнул оппозиционер.

Источник: www.vilkul.ua

Новости дня

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
272
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
701
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
857
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
1674
Вверх