Вкус лета. ТОП-5 вин, которые стоит попробовать в жаркие дни

11.06.2021
1082
Вкус лета. ТОП-5 вин, которые стоит попробовать в жаркие дни

Белые вина с низким содержанием алкоголя — то, что поможет противостоять знойным жарким дням и отлично дополнить легкие летние блюда, например, зеленый салат, рыбу или овощи на гриле. Вечером же можно посмаковать любимым стейком или большим бургером в компании крепких красных вин. А легкие и непринужденные игристые розовые вина отлично дополнят шумную вечеринку возле бассейна!

Отличными компаньонами для отдыха на открытой летней террасе или внутри прохладного кафе станут вина:

  • Каберне Совиньон; 
  • Рислинг; 
  • Шардоне; 
  • Просекко. 

Pinot Grigio

Тип: Белое сухое 

Производитель: Jermann

Сорт винограда: Пино Гриджо

Крепость: 13%

Легкий и непринужденный алкогольный напиток, который отличается ярким соломенно-кремовым оттенком с узнаваемыми нотками спелых фруктов и нежных цветов. 

Вино Pinot Grigio отлично сочетается с легкими супами, морепродуктами, рыбой и овощными салатами. Подавать его рекомендуют слегка охлажденным при температуре от 12 до 14ºС.

Cabernet Sauvignon Reserva

Тип: Красное сухое

Производитель: Montes

Сорт винограда: Каберне Совиньон и Мерло

Крепость: 14%

Красное сухое вино Cabernet Sauvignon Reserva полностью впитало особенности чилийского терруара. Представленный алкогольный напиток отличается сбалансированным и гармоничным вкусом с 6 летней выдержкой в специальных дубовых бочках.

Так что Cabernet Sauvignon Reserva — прекрасное полнотелое красное вино, которое содержит удивительную долю пряных специй яркие нотки черной смородины, фиалок и ванили. Тем, кто хочет получить легкое и вкусное вино, но не любит белую винную карту, точно придется по вкусу эта изысканная алкогольная позиция!

Riesling Marlborough Sun

Тип: Белое полусухое

Производитель: Marlborough Sun

Сорт винограда: Рислинг

Крепость: 10.5%

Классический вариант Riesling Marlborough Sun не оставит безразличным никого! Виноградные лозы, бережно выращенные в Новой Зеландии, привнесли в этот алкогольный напиток приятную и яркую фруктово-цветочную вкусовую композицию. 

Это вино также обладает отличительным ароматом спелых ананасов и свежих молодых грибов. Что важно для летнего периода, вино Riesling Marlborough Sun олицетворяет собой очень приятную сладость и достаточную свежесть в одной винной бутылке. Так что налейте себе стакан этого вина и комбинируйте его с жаркой июльской ночью!

Chardonnay

Тип: Белое сухое 

Производитель: Doudet Naudin

Сорт винограда: Шардоне

Крепость: 13% 

Ароматное и сдержанное вино Шардоне обладает нотками ярких летних фруктов и ягод, включая манго, персик, абрикос и лайм. Мягкое фруктовое послевкусие отлично сочетается с рыбой, морепродуктами, пастой и белым постным мясом. 

 Prosecco Villa Jolanda Spumante

Тип: Белое экстра-сухое

Производитель: Santero

Сорт винограда: Глера

Крепость: 11.5% 

И как же представить летний отдых без Просекко? Prosecco Villa Jolanda Spumante — недорогое, но очаровательное игристое вино! Что не менее важно, эта винная позиция считается идеальным аперитивом, благодаря энергичным пузырькам, легкому минеральному привкусу и сосредоточенному цитрусовому привкусу.

Подписывайся на нас в Telegram

Читайте еще

Как повысить охваты в Instagram с помощью видео?
Бороться за внимание аудитории с каждым разом становится все труднее и труднее, поэтому владельцам онлайн-бизнеса приходится придумывать новые пути завоевания покупателей. Сейчас видео показывают наилучшее вовлечение. Да, бывают исключения, но все же...
28.09.2021
1618
Что подарить бабушке на новогодние праздники?
Совсем скоро на улице будет слышен аромат мандаринов, а магазины заполонят покупатели в поисках уникального подарка для родных. Поэтому стоит подумать уже сейчас, что подготовить к новогодним праздникам близким. Больше всего вопросов...
28.09.2021
1508
Насмешка стоила мужчине жизни на Херсонщине
Из-за насмешки убил знакомого и застрелился сам. Вчера в поселке Каланчак местный житель ремонтировал летнюю кухню на приусадебном участке. Закончив работу, он поспешно переоделся и не заметил, что надел штаны задом наперед....
25.09.2021
1713
В одной из больниц на Херсонщине закрыли инфекционное отделение – названа причина
43 сотрудника больницы попали под сокращение. Инфекционное отделение Великолепетихской больницы остановило свою работу. Об этом сообщил председатель общины Максим Колокот. По его словам, содержание отделения в больнице является убыточным, так как его...
21.09.2021
3318
Вверх