Владислав Мангер прокомментировал решение облсовета о запрете продажи алкоголя в ночное время

11.09.2017
1835
Владислав Мангер прокомментировал решение облсовета о запрете продажи алкоголя в ночное время

Глава Херсонского обласного совета на своей странице в Фейсбук прокомментировал решение депутатского корпуса о запрете продажи алкоголя на территории области после 22:00:

"Целиком и полностью поддерживаю право любого человека на собственный выбор. Заниматься спортом или нет, работать или бездельничать, вести здоровый образ жизни или отказаться от него – все это каждый определяет сам. Но ровно до тех пор, пока его личный выбор не становится проблемой окружающих.
8 сентября, на 14-ой сессии Херсонского областного совета депутаты приняли решение, запрещающее продавать алкоголь с 22.00 до 10.00. Неприятно и удивительно, но это решение спровоцировало негативные отзывы и странные разговоры.

Инициатором предложения о запрете выступил уважаемый мной Юрий Ромаскевич – Почетный гражданин Херсона, доктор медицинских наук, заслуженный врач Украины, главврач областного центра здоровья и спортивной медицины. И большое спасибо ему за это. Поддержали Юрия Алексеевича более 40 депутатов. Так почему облсовет даже не обсуждал эту тему и не вступал в дискуссии? Потому что каждый из нас ежедневно сталкивается с жалобами людей на вред, который наносят спокойной жизни области любители «покуролесить». Кроме того, статистика правоохранителей подтверждает: наибольшее количество бытовых преступлений совершаются под действием алкогольного опьянения. И смотреть на это сквозь пальцы нельзя.

С другой стороны, пребываем ли мы в иллюзии, что пить станут меньше? Конечно, нет: кому спиртное необходимо, те купят его в любое другое время и вне магазина. НО. Пусть теперь это для них не будет слишком простой задачей.

Уверен, здравомыслящие люди нас поддержат. Облсовет никому не навязывает правила жизни. Но и потакать нарушителям порядка тоже не намерен".

 

 

Новости дня

Читайте еще

Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
231
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
401
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
1151
Снаряды по Херсонщине прилетают каждые 120 секунд
С начала года армия РФ 12 тысяч раз обстреляла Херсонскую область. В результате этих атак на правом берегу погибло 64 человека, а 292 получили ранения. Об этом сообщил глава Херсонской ОВА Александр...
15.04.2024
884
Вверх