Владислав Мангер провел аппаратное совещание по отдельным стратегическим направлениям работы

13.11.2016
1081
Владислав Мангер провел аппаратное совещание по отдельным стратегическим направлениям работы

Начало совещания было довольно тяжелым и касалось чрезвычайной ситуации. На первого заместителя председателя Херсонского областного совета Василия Зеленчука было совершено нападение, его состояние вызывает большое беспокойство, он с тяжелыми травмами находится в больнице.

«В последнее время Василий Васильевич активно занимается резонансными вопросами относительно вырубки лесов и браконьерства, но это – направления работы всей Херсонского областного совета, которые совместными усилиями будет завершено», – отметил председатель облсовета.

«На сегодня запланировано 2 стратегически важных совещания с главами депутатских фракций и представителями правоохранительных, контролирующих органов по этому поводу, а также с целью ликвидации «вызова», который был брошен всей областной власти в лице моего первого заместителя», – подчеркнул Мангер.

Затем были рассмотрены основные вопросы, возникшие в ходе визита Премьер-министра Украины Владимира Гройсмана в Херсон.

Так, один из важнейших вопросов, которые удалось обсудить с Премьер-министром Украины председателю облгосадминистрации и председателю облсовета, – это проблема газоснабжения в Геническом районе Херсонской области. В. Гройсман заверил, что на следующей неделе будет организовано совещание со всеми компетентными органами для решения этой ситуации, на которую будет приглашен председатель облгосадминистрации А. Гордеева и председатель облсовета В. Мангера.

«Только со стопроцентным решением проблемы газоснабжения в Геническом районе Херсонской области и четким планом действий мы вернемся на Херсонщину», – резюмировал В. Гройсман.

А Также Гордеев и Мангер обсудили с Гройсманом вопрос выделения средств из резервного фонда государственного бюджета на ремонтные работы дорог, в частности Марьинское – Берислав, и продолжение начатого строительства мостоперехода в Херсоне.

В рамках рабочего визита Премьер-министр Украины ознакомился с работой Херсонской государственной морской академии, пообщался с руководством и рабочим коллективом Херсонского машиностроительного завода и провел совещание по вопросам сельского хозяйства и децентрализации в Украинском научно-исследовательском институте орошаемого земледелия (УкрНИАН).

Премьер-министр высоко оценил работу морской академии. Он обратил внимание на развитую материально-техническую базу, что позволяет готовить специалистов высокого уровня.

Владимир Гройсман ознакомился с продукцией машиностроительного завода и рассказал о необходимости поддержки отечественных производителей сельскохозяйственной техники. В. Мангер довел до сведения присутствующих, что Премьер-министр Владимир Гройсман высоко оценил экономический потенциал Херсонщины. Он сделал акцент на том, что развитию сельского хозяйства в нашем регионе должно поспособствовать возрождение орошения. Кроме того, В. Гройсман отметил надлежащий уровень аэропорта «Херсон».

Подписывайся на нас в Telegram
Владислав Мангер совещание

Новости дня

Читайте еще

Самая удачная серия iPhone
Бренд Apple ежегодно радует юзеров новыми сериями гаджетов, которые в тех или иных аспектах усовершенствованы в сравнении с предыдущими. Ажиотаж вокруг выхода очередной линейки традиционно высок, ценник моделей растет, но так ли...
27.03.2024
316
Переваги та сфери застосування квадрокоптера Autel EVO II Dual Rugged Bundle 640T V2
Квадрокоптер Autel EVO II Dual Rugged Bundle 640T V2 - це передове апаратне забезпечення для високоточної аерофотозйомки та дослідницьких місій. Цей дрон поєднує в собі передові технології та високу міцність, що робить...
26.03.2024
403
Особенности обмена валюты в условиях глобальных кризисов
Глобальные кризисы, будь то экономические рецессии или финансовые потрясения, имеют значительное воздействие на валютные рынки. В данной статье мы рассмотрим особенности обмена валюты в условиях глобальных кризисов и специфические моменты, которые требуют...
25.03.2024
469
Пересечение Удачи и Мастерства в Мире Ставок
В мире ставок, как и во многих сферах жизни, удача и мастерство играют важную роль. Они представляют собой два ключевых элемента, определяющих успешность и результаты в мире азартных игр и спортивных ставок....
24.03.2024
533
Вверх