Владислав Мангер: Сегодня облсовет – надежный источник власти

12.04.2017
3585
Владислав Мангер: Сегодня облсовет – надежный источник власти

Глава областного совета Владислав Мангер – одна из ключевых фигур в Херсонской области, сумевшая объединить вокруг себя даже бывших противников. Пожалуй, таким сильным и авторитетным, как сегодня, депутатский корпус областного совета еще не был никогда.

Приемная Мангера не пустует: попросить помощи, решить проблему, уладить конфликт – многим необходимо участие главы облсовета в жизни Херсонщины.

Сам же о своей работе Мангер говорит коротко: «Если Бог дал возможность быть полезным для земляков, - этот шанс нужно использовать».

- Владислав Николаевич, о Вас сегодня говорят, как о лидере мнений. Депутаты разных фракций и политдвижений, наконец, объединились. Об этом можно судить хотя бы по слаженности голосований в сессионном зале. Как это можно объяснить?

- Очень просто. Не только горожане и жители области устали от политических и прочих конфликтов. Сегодня ситуация такова, что амбиции – личные и партийные – нужно задвинуть на последний план. В конце концов, избиратели требуют от своих депутатов решительных действий и четкого решения вопросов. Обещаний уже никому не нужно – от этого устали и те, кто говорит, и кто слушает. Мы встречаемся с главами фракций, порой дискутируем, но всегда ставим во главу угла конструктивный подход. Если людям необходимо то или иное решение – мы его примем. Так было, например, с бесплатной первичной медицинской диагностикой. Дело получилось хорошим? Нужным? Без сомнений. Так какая разница, кто это придумал, если пользоваться услугой бесплатных медисследований могут все.

- Можете похвастаться такой же слаженностью мнений с областной администрацией?

- Хвастаться можно результатами, а не слаженностью мнений. А совместные результаты у нас есть. Например, мы вплотную подошли к решению вопроса о запрете на вырубку леса. Департамент экологии и природных ресурсов ОГА очень помогает нам в этом вопросе: вносит толковые предложения, участвует в наведении порядка и т.д. Без их доброй воли мы не сильно бы продвинулись в данной теме. А теперь Херсонщина стоит на пороге создания Регионального ландшафтного парка, который есть во многих областях Украины, но у нас его не было. Так что леса от уничтожения мы защитим – теперь это лишь дело времени.

- Вы согласны с мнением, что областная государственная администрация сегодня делает все для того, чтобы жизнь херсонцев и жителей области стала лучше?

- На этот вопрос должны ответить сами жители Херсонщины. Если они чувствуют улучшения – значит, власть все делает правильно.

- Вы патриотичный человек?

- Смотря что вы имеете в виду. Если подразумеваете тех, кто демонстративно носит вышиванку и вместо того, чтоб работать, только машет флагом, то это – не моя история. Я был в АТО и не понаслышке знаю, как выглядит истинный патриотизм – в окопах его намного больше, чем на политических трибунах. Я слышу, о чем говорят и на что жалуются люди, все мои сотрудники – специалисты, умеющие работать на общий результат, а не на собственный карман. И могу сказать абсолютно уверенно: патриотизм – это когда ты готов отдать своей стране, а не взять у нее.

- Во что, по-Вашему, людям сейчас следует верить?

- В справедливость и здравый смысл. Они всегда побеждают. Сегодня Херсонский областной совет – сильный и, главное, надежный для людей источник власти, которому можно доверять. Мы честно говорим о том, что можем сделать, а чего – нет. Мечтаю, чтобы люди снова поверили во власть, нам поверили. Никто больше безнаказанно и по-тихому не украдет ни копейки из областного бюджета, пока моя команда находится на своем месте. Верить в справедливость – очень важно. Но еще важнее вершить ее.

Галина Ляшевская

Новости дня

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
15 часов назад
146
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
583
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
734
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
1542
Вверх